Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2009

Независимый профсоюз станции «Скорой помощи» продолжает бить тревогу

Если отследить статистику распространения «свиного гриппа» по миру, то мы увидим, что болезнь все чаще сопровождается не только высокой температурой и ознобом, но и смертельными исходами. Что каждый из нас будет делать, когда беда дойдет до Магнитки? Правильно, звонить 03, в «Скорую помощь». Но немногие знают, что нынешнее состояние «Скорой помощи» тоже весьма болезненное. И сможет ли помочь такая «Скорая» в критический момент, большой вопрос. Подробней о ситуации на станции Магнитогорскому информагентству рассказал руководитель первичной профсоюзной организации Владимир Колесников.

6021 просмотр 8
Независимый профсоюз станции «Скорой помощи» продолжает бить тревогу

Как сообщил Владимир Леонидович, вместо 41 бригады финансирование сегодня предусмотрено лишь на 36.

Согласно сведениям, предоставленным начальником отдела кадров МУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Магнитогорска», в специализированных бригадах укомплектованность составляет от 43% до 61% в зависимости от профиля. При этом часть врачей и фельдшеров «Скорой помощи» заняты освидетельствованием водителей на алкоголь в спецбригаде, и, естественно, к вам приехать они тоже не смогут. Эта бригада входит в состав «Скорой помощи» и всегда укомплектована на сто процентов. Бригада по освидетельствованию водителей составляет ни много ни мало – 13 единиц медицинского персонала «Скорой помощи».

- Надо признать, что и существующие 35 не полностью укомплектованных персоналом бригад «Скорой помощи» не всегда способны выйти в рейс из-за того, что машины, полученные городом в рамках нацпроекта «Здоровье», поизносились на коммерческих перевозках. Ещё весной эти машины ломались из-за неправильной эксплуатации основных механизмов, - рассказывает лидер профсоюзного движения станции Владимир Колесников. - Поэтому, когда случится беда, у меня просьба ко всем здравомыслящим людям: не надо кидаться на врачей скорой помощи с кулаками и кричать: «Мы вас пять часов ждём!». Рискуете таким образом последних покалечить. Ведь ближе к эпидемии свиного гриппа укомплектованность бригад может оказаться еще ниже, чем сейчас. Так как дальнейшие шаги руководства станции способны привести к еще большему снижению численности персонала.

- Например, 3 августа в восемь часов утра на дежурство вышла кардиологическая бригада. Тем временем взрослая реанимационная, детская реанимационная, невропатологическая бригады из-за неукомплектованности на дежурство не заступили, - продолжает Владимир Леонидович. – Для сравнения скажу, что еще несколько лет тому назад на дежурство в «Скорой помощи» ежедневно заступали две кардиологические бригады, взрослая реанимационная бригада, детская реанимационная бригада и невропатологическая бригада.

21 июля Владимир Колесников на встрече с руководителями аппарата городской администрации предложил восстановить финансирование «Скорой помощи» до общепринятых норм (одна бригада на 10 000 населения, то есть 41 бригада на город); и решить вопрос о соответствии главного врача «Скорой помощи» Антоновой занимаемой должности…

С тех пор прошло две недели. До сих пор мэрия не предприняла никаких шагов навстречу независимому профсоюзу станции «Скорой помощи».

Затеяли перепланировку ванной комнаты? Современные душевые кабины c парогенератором и гидромассажной ванной превратят вашу ванную комнату в настоящий СПА салон и подарят Вам и вашим близким массу незабываемых ощущений.Ознакомиться с ассортиментом и функциональными особенностями можно на страницах нашего сайта.Интернет магазин Домовод.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка