Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом6 октября 2014

Снова в Магнитке. Священнослужители торжественно встретили икону святого Пантелеимона

Магнитогорск. 4 октября священнослужители встретили у ворот храма Вознесения образ великомученика и целителя Пантелеимона с частицей мощей святого. Икону привезли из Верхнеуральска.

5243 просмотра
Снова в Магнитке. Священнослужители торжественно встретили икону святого Пантелеимона

Затем Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, возглавил богослужение в Кафедральном соборе Вознесения Христова. Ему помогали благочинный Брединского округа протоирей Алексей Бобылев и духовенство собора.

Освященную на Святой Горе Афон икону принесли для поклонения верующих во все районные центры Магнитогорской епархии. Образ пробудет в Кафедральном соборе до 5 октября. Затем его вернут в храм в честь иконы Божией Матери «Всецарице» при областном онкологическом диспансере № 2 в Магнитогорске.

Правящий архиерей пригласил всех верующих почтить память священномученика Петра, митрополита Крутицкого, покровителя Магнитогорской епархии. 10 октября в Свято-Никольском соборном храме Верхнеуральска пройдет Божественная литургия. В ней примут участие все священнослужители епархии. Желающих отправиться на литургию в 7:30 утра у кафедрального собора будет ждать епархиальный автобус.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии Магнитогорской и Верхнеуральской епархии

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка