Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом14 октября 2014

Покажем зубы санкциям. Губернатор потребовал обеспечить импортозамещение для бюджетных учреждений

Регион. Борис Дубровский поручил минсельхозу, ведомствам социального блока и муниципалитетам обеспечить импортозамещение поставок продуктов питания для бюджетных учреждений.

5245 просмотров 11
Покажем зубы санкциям. Губернатор потребовал обеспечить импортозамещение для бюджетных учреждений

«Даю поручение региональному минсельхозу совместно с министерствами социального блока и муниципалитетами просчитать долю импорта в объеме закупаемых для нужд учреждений соцсферы продуктов питания и сделать прогноз-анализ наших возможностей по самообеспечению за счет российских продуктов», – сказал Борис Дубровский.

Губернатор также напомнил, что в ближайшее время ждет конкретных шагов по допуску южноуральских производителей к поставкам продуктов питания в бюджетные учреждения. По его словам, необходимо убрать монополию в этой сфере, повысить качество продуктов питания и максимально загрузить заказами местных производителей.

Началась работа по формированию Фонда продовольствия Челябинской области, сообщил министр сельского хозяйства Сергей Сушков. Новая структура станет региональным оператором и будет участвовать в аукционных и конкурсных процедурах на определение поставщиков продуктов питания для государственных и муниципальных учреждений. Она будет в максимально возможном объеме представлять продукцию южноуральского производства.

Напомним, по поручению губернатора была проведена проверка поставщиков продуктов в бюджетные учреждения области, в ходе которой были выявлены существенные замечания по качеству. После чего Дубровский дал поручение расторгнуть контракты с недобросовестными фирмами и обеспечить региональным производителям допуск к поставкам  продуктов питания для государственных и муниципальных нужд – школ, больниц, детских садов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: губернатор, санкции

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка