Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Ишь ты, коррупцию пропагандировал! Прокурор потребовал наказать неугодный сайт

Тюмень. Транспортный прокурор проводил мониторинг сети Интернет, когда наткнулся на любопытный сайт.

6169 просмотров 4
Ишь ты, коррупцию пропагандировал! Прокурор потребовал наказать неугодный сайт

На веб-странице была размещена статья «10 способов дать взятку преподавателю ВУЗа». В ней содержался алгоритм действий по даче взятки, при следовании которому можно избежать уголовного наказания.

Однако Федеральный закон «О противодействии коррупции» гласит, что формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению – одна из мер противодействия коррупции. А найденный прокурором сайт наоборот коррупцию пропагандировал.

Кроме того, Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, получение и дача взятки являются уголовно-наказуемыми деяниями.

В результате внимательный прокурор обратился в Калининский районный суд города Тюмени. Он потребовал признать размещенную на злополучном сайте информацию запрещенной к распространению в России. Суд рассмотрел дело и удовлетворил требования прокурора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка