Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Заслужили! Магнитогорский фонд «Я – женщина» признали лучшей женской организацией региона

Челябинск. На площадке Законодательного собрания Челябинской области состоялась отчетно-выборная конференция крупнейшей областной женской организации «Совет женщин Челябинской области».

5205 просмотров 1

С приветствием к участницам конференции обращались вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Александр Журавлев, председатель Общественной палаты области Вячеслав Скворцов, председатель Совета ветеранов области Анатолий Сурков, 1-й заместитель председателя общественного движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий и уполномоченный по правам человека Челябинской области Алексей Севастьянов.

На конференцию съехались более 100 представительниц различных общественных женских организаций со всего Южного Урала. В ходе форума были заслушаны выступления руководителей региональных женских объединений Челябинской области, озвучены основные направления деятельности Совета в будущем, а также обозначены проблемы, более всего волнующие прекрасную половину региона.

Фонд «Я – женщина» ОАО «ММК», объединяющий под своим крылом несколько тысяч сотрудниц комбината и жительниц Магнитогорска, традиционно был обозначен как один из флагманов Совета. Активная благотворительная и социальная деятельность фонда отмечена как пример для работы многих других организаций Челябинской области.

Немаловажной частью конференции стали выборы правления Совета, а также его председателя. Эта процедура, согласно Уставу Совета, является необходимой каждые три года. По итогам открытого голосования, единогласно был принят новый состав правления, в который вошла и председатель фонда «Я – женщина» ОАО «ММК» Марина Сергеева.

Заслужили! Магнитогорский фонд «Я – женщина» признали лучшей женской организацией региона

Подводя итоги конференции, ее организаторы отметили победителей конкурса на лучшую женскую организацию Челябинской области по итогам работы в 2014 году. Главный диплом получил также фонд «Я – женщина» ОАО «ММК».

– Безусловно, очень приятно получить столь высокую оценку на региональном уровне. Хочется выразить слова благодарности, в первую очередь, руководству ММК, которое даже в непростое для экономики время не забывает о прекрасной половине своих работниц, всячески поддерживает работу нашего фонда, - отметила председатель фонда «Я – женщина» Марина Сергеева.

Она подчеркнула, что в прошлом году фонд провел много добрых и полезных мероприятий. Результатом совместной работы с Советом женщин, в частности, стало включение Магнитогорска в число участников федеральной программы по поддержке материнства. В роддома и женские консультации уже несколько раз поступали уникальные бесплатные пособия для беременных и только что родивших мам.

Также в прошлом году состоялась встреча с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, где от имени работниц ММК был поднят вопрос о развитии программы доступного жилья для молодых семей.

- Мы провели массовый спортивный фестиваль, приуроченный ко Дню семьи, который посетило более 5000 человек, помогали тяжелобольным детям, а также воспитанникам из подшефного нам социально-реабилитационного центра. Спасибо всем, кто помогает нам в нашей работе – это и ваша награда тоже. Надеюсь, в будущем мы еще не раз подтвердим это почетное звание! - сказала Сергеева.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка