Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Показательный «женский день». Почти половина жительниц Магнитки получает зарплату в конверте

Магнитогорск. На прошлой неделе в Центре занятости прошел очередной этап информационной акции «Дни службы занятости».

5819 просмотров 2
Показательный «женский день». Почти половина жительниц Магнитки получает зарплату в конверте

Его посвятили женщинам, воспитывающим маленьких детей.

Целый день в учреждении работала горячая телефонная линия. На вопросы прекрасной половины Магнитогорска отвечали специалисты службы занятости: юрисконсульт, профконсультант, психолог, инспекторы отдела трудоустройства и переобучения.

Большинство представительниц прекрасной половины интересовались вариантами подработки. Многие сейчас находятся в декретном отпуске и планируют вернуться на свою работу, но пока есть время и силы для дополнительного заработка. Специалисты Центра занятости посоветовали молодым мамам посетить ярмарку вакансий и мини-ярмарки, где работодатели ищут страховых и рекламных агентов, финансовых консультантов и торговых представителей. При условии даже неполного рабочего дня можно получать дополнительный заработок.

Юрисконсульт опрашивала женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, находятся ли они в официальных трудовых отношениях. Выяснилось, что почти половина респондентов трудится неофициально либо получает зарплату в конверте. Юрисконсульт разъясняла всем, что от уровня официальной заработной платы зависят размеры будущей пенсии, больничного, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве, пособия по безработице и ряд других социально значимых выплат. Всего на горячую линию поступило 412 звонков.

Помимо этого, в этот день в Центре занятости была организована мини-ярмарка вакансий, юридический всеобуч «Трудовое законодательство и защита интересов женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей», и тематическая самопрезентация для женщин «Хочу работать в сфере услуг».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка