Расширенный поиск
Лента новостей
15 августа
 13:47   Число заболевших резко выросло. На Южном Урале за сутки выявили 304 случая COVID-19
 12:07   Лето – лучшее время позаботиться о своём здоровье! Диагностический центр медсанчасти приглашает на УЗИ-исследования
 10:45   Приехал из другого региона, снял квартиру. В Магнитогорске задержали мужчину, который домогался до 11-летней девочки Комментарий 2
 7:47   «Лучший результат в истории страны». В России в 2022 году ожидается высокий урожай зерновых Комментарий 1
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году Комментарий 1
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников

Нелегалы не сдаются. Магнитке хватит 910 маршруток, а по дорогам ездят 1 500

Магнитогорск. С 15 по 18 июня сотрудники транспортного управления и инспекторы ГИБДД провели очередной рейд на маршрутах 10, 39 и 56.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Были выявлены предприятия, которые не заключили договоры с администрацией и не оформляли полисы автогражданской ответственности перевозчика.

«Несмотря на весомые штрафы предприниматели продолжают осуществлять свою деятельность на городских маршрутах, – прокомментировал на аппаратном совещании начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Владимир Иванов. – За прошедшую неделю к административной ответственности были привлечены 85 водителей автобусов малой вместимости».

Из них 28 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 18 маршрутчиков не пропустили пешеходов. Остальные высаживали либо забирали пассажиров в любом другом месте, но не на остановке. Также управление дорожного надзора проводит проверку по факту грубого нарушения перевозчиком лицензионных требований.

«Грубыми нарушениями сейчас считаются отсутствие аптечки, огнетушителя и информации о перевозчиках. Сотрудники Управления дорожного надзора по своей линии примут меры».

Отметим, что программы транспортного обеспечения предусматривают в Магнитогорске наличие 910 маршруток. Однако пока количество «Газелей» удалось сократить с 1 600 до 1 500.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 190615 21 июня 2015 19:11 |
Ф,
Должна быть "золотая середина" - чтобы не ждать 2-3 часа но и вышел и поехал так тоже не будет. не бывает в час пик нигде и никогда.

Цитата: 456474
Гос.регулирование- это всегда коррупция. Рынок сам все расставит на свои места. И маршрутки станут новее, и поведение на дороге и цены. Как только гос-во суётся с регулированием- всё кранты. Надо сотни норм.актов, регламентов, проверок, лицензий, цены растут а сервис ухудшается.


Отсутствие регулирования в перевозках приводит к тому что рынок будет напоминать Пакистанские или Индийские улицы =))) Регулирование должно быть, должна быть логистика и оно должно быть из одного логистического центра. Увы. Но этого не возможно организовать, потому что никто не сможет удержаться от коррупции =/

житель Магнитки,

Вы или не живете в Магнитке, или живете очень недавно или мечтатель.
Комментариев: 0
   
#24 ага 21 июня 2015 17:44 |
на Юности утром невозможно сесть в маршрутку, всё забито!
Комментариев: 0
   
#23 Ф 20 июня 2015 23:47 |
190615,
То есть надо подождать часа 2-3 а потом ехать? А если мне к 7 на работу? На то он и час пик, что люди едут на работу-с работы. А в остальное время мне маршрутка нафиг не нужна.
Комментариев: 0
   
#22 житель Магнитки 20 июня 2015 19:48 |
маршрутки это прошлый век, надо их полностью запрещать! закупите новые современные низкопольные трамваи, поменяйте пути чтобы трамваи ходили как по маслу. Да это стоит дорого, но это необходимость. Сейчас трамваи убыточны потому-что власти забросили общественный транспорт и отдали рынок перевозок маршруточникам.
Комментариев: 43
   
#21 Maks958 20 июня 2015 15:26 |
Надо коммерсантов от прокуратуры , гибдд, администрации прижать и сразу все встанет на свои места ! Когда офицер идет на такие дешевые порочащие честь какегоо самого , так и государства и народа - ждите скорый крах государства ! Мрась которая взяла 5 тысяч в месяц сильно разбогатела ? А сколько сомнений и недоверии к власти посеяла ? И вообще если перевозчики сами бы не бвли задействованы в грязных договорных схемах с представителями органов и власти , то легко бы могли написать претензии президенту , премьеру , ген.прокуратуру и выразить недоверие властям и органам МВД , Прокуратуры , ФСБ , администр.,также отправить видеообращение через ютуб Президенту и Премьеру ! Отказаться платить налоги на законных оснваниях и также уведомить об этом Президента и Гаранта Конституции ! Если местная власть неспособна и коррумпирована , то мы как граждане РФ берем управление городскими маршрутами и городом на себя , т.е.непосредственно гражданами , т.е.намт самими ! Ст.3 Конституции это допускает ! Пока не обьеденимся , так и будут гончть население как сьадо баранов !
Комментариев: 2 835
   
#20 456474 20 июня 2015 12:13 |
Гос.регулирование- это всегда коррупция. Рынок сам все расставит на свои места. И маршрутки станут новее, и поведение на дороге и цены. Как только гос-во суётся с регулированием- всё кранты. Надо сотни норм.актов, регламентов, проверок, лицензий, цены растут а сервис ухудшается.
Комментариев: 0
   
#19 матиматег 20 июня 2015 05:56 |
Минуточку... Т.е. В новости нам сообщают, что 600 нелегальных маршруток ежедневно приносят кому-то >600 тыс. руб., если считать "план" условно по 1 тыс. в день, и власть со своими органами ничего не знают и не могут?! 600000р. В день! Ну-ну..
Комментариев: 0
   
#18 190615 19 июня 2015 23:59 |
Цитата: человек 31
Какой бред((( ездил кто нибудь с левого на 10м маршруте часиков в 5-6? сесть на не возможно, 10ки идут битком.


ну т.е. Вы желаете в час пик со своей работы уехать как белый человек, поработали же и устали... вот только пока Вы будете работать, водители ОТ будут сосать лапку? Так не бывает в пассажироперевозках - на то он и час пик.
Комментариев: 0
   
#17 190615 19 июня 2015 23:54 |
Вообще на самом деле решение простое - нельзя разрешать предприятию, выигравшему конкурс на работу на маршруте, сдавать маршруты в аренду. Сдавать в аренду(получается субаренду) выгоднее чем работать. А в городе в итоге развелось триллион "предпринимателей" с одной Газелью, да еще сажающих на нее наемных работников-водителей. При этом зачастую сами хозяева не разбираются в машинах, работе, машины - хлам,ремонтируются где попало, и этот хлам перевозит людей.
Выиграл конкурс - работай. Но выгоднее собирать аренду не неся расходов по амортизации. А это все лирика в новостях. Куда текут арендное бабло - тому все это и выгодно.
Комментариев: 0
   
#16 190615 19 июня 2015 23:39 |
Цитата: Русский оккупант
Поймали водиле год тюрьмы, машину на штрафстоянку.Через месяц все будет чинно.


Т.е. кто-то покупает машины, договаривается там где надо, крышует, а сажать водителя? "Мило, очень мило..." (с).

Это типа как в случае с перевернувшимся автобусом под Че, несколько лет назад, когда свалили всё на то, что водитель виноват, что на автобусе лысая резина, хозяин-предприниматель виноват лишь чуть-чуть, водитель ушел топтать зону а предприниматель отделался штрафиком и условкой.

Ну понятно что власти так выгоднее, но ты ведь наверняка не из власти?! Переименуйся в "Русский Раб", тогда понятнее будет твоя логика.
Комментариев: 0
   
#15 Я русский 19 июня 2015 23:37 |
Трамвайчиков и так толком не было, ещё и по К.Маркса прикрыли, с Советской не уехать. 37-я маршрутка ходит редко и всегда битком - человека 3-4 стоят. А им маршрутки лишние... Не все же на "Мерсах" ездят.
Комментариев: 1 634
   
#14 barracuda 19 июня 2015 19:49 |
Цитата: Maks958
Так что задумацтесь власти ! Сами учите народ противодействовать вам и если не получается никак , то будем делать по своему !

Оу! Maks958, я в тебе ошибался! Так ты учишь нас (не меня, я от власти далеко), как противодействовать народу!
эта пять
Комментариев: 3 186
   
#13 Maks958 19 июня 2015 19:38 |
Еще раз повторяю без вмешательства ФСБ не получится ничего ! Очень сильны интересы многих , многих структур и отдельных личностей ! Говорить можно много , делать стратегии и планы , но победить драконов во власти и службах не получится ! Или фсб дождется когда народ , сами маршрутники приступят к управлению транспортом и городом непосредственно , минуя законы администрации во многом нелигитимные , Конституция вполне позволяет приступить к управлению государством непосредственно ! И 282 статью не пришьете , тем более органы власти бездействуют ! А если научить бизнес законно не платить налоги используя схему гражд.СССР , реально работающую и законную по Конституции ( себе и законам не противоречу ) , то власть по др.будет себя вести и общаться с гражд.! В Москве десятки коммерсантов и представителей бизнеса не платят налогов и взыскать с них невозможно и закон не на стороне налоговой при использовании схемы СССР ! Так что задумацтесь власти ! Сами учите народ противодействовать вам и если не получается никак , то будем делать по своему !