Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2015

От нее слезают кожа и ногти. Челябинские туристы подхватили опасную инфекцию в Турции

Челябинская область. Туристы вернутся на родину со дня на день, и неизвестно, будут ли среди них заразные люди.

16683 просмотра 8
От нее слезают кожа и ногти. Челябинские туристы подхватили опасную инфекцию в Турции

Россияне, среди которых есть семьи из Челябинска, на отдыхе в Турции подхватили вирус Коксаки, пишет АН «Доступ». Начинается заболевание с высокой температуры и язвенных высыпаний. Затем у больного начинают слезать кожа и ногти. Так, годовалый малыш из Челябинска трое суток пролежал с температурой 39,5, а вся его кожа покрылась высыпаниями. По словам родителей ребенка, в отеле, где они сейчас находятся, отдыхают порядка 600 детей, и каждый второй из них болеет. При этом врачи ставят пациентам с одинаковыми симптомами разные диагнозы, чтобы скрыть чрезвычайное происшествие.

«Медработники отеля и два менеджера полностью признали, что это Коксаки. Анализы можно сделать только в Анталии. Пару дней назад мы туда ездили. Анализ крови hemogram 18 parametere показал наличие инфекции, но для уточнения, какой именно, нужно было сдать еще один анализ, который врач нам не предложил, так как ему и так было ясно, что это Коксаки», – рассказала «Доступу» мать заболевшего малыша.

Заболевшие есть и среди детей, и среди взрослых. Больные жалуются на высокую температуру, пузыри в горле и высыпания на ступнях. При этом российские туристы, находящиеся сейчас в Турции, уверены: инфекцию везут в нашу страну все лето, а ответственные ведомства не принимают никаких мер.

Добавим, что челябинские семьи вернутся на родину в течение ближайших дней. Те, кто из них уже переболел, неопасны, однако среди «возвращенцев» могут быть и заразные люди. Вирус передается воздушно-капельным, пищевым и контактным путем. Он может вызвать осложнения в виде менингита, энцефалита, миокардита и привести к летальному исходу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка