Расширенный поиск
Лента новостей
25 октября
 9:25   О местонахождении ничего не известно. В Магнитогорске разыскивают 27-летнюю девушку и 48-летнего мужчину
 9:00   Здесь можно легко провести целый день. В ТРК «Семейный парк» стремятся не только брать, но и возвращать Комментарий 1
 7:40   Нет консульства – нет дома. США объявили русских «бездомной национальностью» Комментарий 12
24 октября
 20:12   Заработали 1,6 млрд рублей. Магнитогорская компания стала лидером IT-рейтинга Комментарий 1
 15:27   Лучшие в профилактике детского травматизма. В Магнитогорске подвели итоги конкурса «Зелёный огонек» Комментарий 1
 9:44   Филиал работал и в Магнитогорске. Основатели финансовой пирамиды пойдут под суд Комментарий 4
 8:16   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 октября
 23:08   Включились на десять минут и выиграли. «Металлург» одержал победу в Сочи Комментарий 6
 20:09   Главный вопрос – выборы главы города. Депутаты утвердили проект повестки МГСД Комментарий 15
 12:49   Административный штраф или уголовный срок. Магнитогорских водителей проверят на трезвость Комментарий 1
22 октября
 21:00   7 человек погибли, 10 пострадали. На пороховом заводе в Рязанской области произошёл взрыв Комментарий 3
 16:13   В детсадах – дежурные группы, в вузах – дистант. Ирина Гехт не исключила продления режима нерабочих дней Комментарий 20
 15:45   Ещё больше комфортных и качественных дорог. В Магнитогорске отремонтировали 11 км проезжей части Комментарий 2
 14:44   Лучший объект для промышленного туризма. Российский National Geographic назвал ММК интересным предприятием Комментарий 1

А остальным придется платить. Некоторых жителей Челябинской области освободили от взносов на капремонт

капремонтРегион. Депутаты законодательного собрания Челябинской области единогласно в первом и третьем чтениях приняли новый региональный закон.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Документ устанавливает дополнительные меры социальной поддержки при уплате взноса на капитальный ремонт: некоторые категории граждан получат денежную компенсацию. Деньги на это в 2016 году уже предусмотрены в федеральном (5 миллиардов рублей) и областном (493 миллиона рублей) бюджетах.

50% затрат на капитальный ремонт компенсируют одиноко проживающим безработным южноуральцам в возрасте от 70 лет, а также безработным семейным парам, в которых и муж, и жена также достигли возрастной отметки «70».

100% компенсацию депутаты решили предоставить одиноко проживающим безработным жителям Челябинской области в возрасте 80 и более лет, а также безработным южноуральцам в возрасте от 70 лет, супруги которых достигли возраста 80 лет.

Для получения компенсации расходов пенсионерам, подпадающим под указанные категории, необходимо иметь регистрацию по месту жительства в принадлежащем им жилье и обратиться в управление социальной защиты по месту жительства.

Отметим, что размер компенсации будет определяться на основе регионального стандарта нормативной площади жилых помещений, используемой для расчета субсидий. Для одиноко проживающих пенсионеров он составляет 54 квадратных метра; для семейных пар, состоящих из пенсионеров — по 36 квадратных метров на каждого члена; для семей, состоящих из трех и более человек — по 18 квадратных метров на каждого члена.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 хлеб и вода наша еда 27 декабря 2015 02:29 |
Цитата: .
#20 написал: . Сегодня, 02:21 А пенсионерам достигшим 200-летнего возраста будет доплата в размере 100%. )))

Не хотите платить – не платите. Жителям не обязательно вносить взносы региональному оператору
http://www.verstov.info/news/society/47650-ne-hotite-platit-ne-platite-zhitelyam
-ne-obyazatelno-vnosit-vznosy-regionalnomu-operatoru.html
Комментариев: 0
#20 . 27 декабря 2015 02:21 |
А пенсионерам достигшим 200-летнего возраста будет доплата в размере 100%. )))
Комментариев: 0
#19 семен 26 декабря 2015 12:32 |
капремонты, текущие ремонты...все из одного теста проблемы...мне что, челябинский карман невмоготу наполнять, что Щепеткинский из ЖРЭУ 1!!!! ремонтов нет и не будет...как из ежемесячных квитанций денежки уходят в карман руководящий, так и из КАПИТАЛЬНЫХ мимо пройдут))))а до компенсаций еще дожить надо...
Комментариев: 0
#18 Maks958 25 декабря 2015 20:50 |
Светочка32,Пусть обращается в прокуратуру . Это категорически запрещено . Есть ФЗ по этому поводу . А субсидию пусть оформляет если не имеет 9500 ,согласно ФЗ 144 . Сотрудник МЭК должен быть привлечён к отвественности ,по ст.самоуправство и превышение должностных полномочий . Геноцид населения . Геноцид граждан СССР . Выплатите 400 млн.долл.на каждого человека ,если вы правопреемники ,а потом требуйте , используете советское наследие ,зарабатывая огромное бабло ,устанавливаете бешеные тарифы ,борзеете . Кто собственник МЭК ? Кто акции мутил и обогатился ?
Комментариев: 2 835
#17 Андрей-рамблер 25 декабря 2015 19:52 |
А, вшивая контора. Посмотрим, сколько ты ещё просуществуешь. Потом не забудь вернуть всем деньги назад, с процентами.
Комментариев: 0
#16 Светочка32 25 декабря 2015 19:23 |
А у нас в доме соседке без предупреждения свет отключили за долги правда... А она лишь по 2000 платить может в месяц, субсидию не оформляют
Комментариев: 48
#15 медсестра 2 25 декабря 2015 19:18 |
МАКС, ты что разбушлатился на молодую сестру? Сейчас санитаров вызову. Укол, клизма, на горшок и спать!
Комментариев: 0
#14 Maks958 25 декабря 2015 19:05 |
мeдсестра[/ Вы президента Путина тоже на укол отправите ? Ведь он негласно ,но обеспечивает группе СССР поддержку с 2008 года , а бывшие и настоящие сотрудники КГБ ,ФСК ,ФСБ и СВР,бывшие и действующие дипломаты МИД обеспечивают документацией .
Комментариев: 2 835
#13 Maks958 25 декабря 2015 18:46 |
баушка,Какой срок исковой давности ? Для гражданина какого государства ? Если вы граждане СССР по закону . Если РФ выплачивала компенсации за имущество Рос.Имп за утраченное имущество родственникам .Например в Варне . Для Франции ,США и др.стран не было никаких сроков давности и РФ выплачивала как царские долги ,так и СССР не имея на то полномочий и прав . На каком основании списываются долги Кубе на 33 ярда долларов ? По сроку исковой давности ? Если один человек будет это раскачивать ,то конечно ,то конечно ничего не получится . Да ,судьи творят реальный беспредел . Игнорируют почти все ФЗ ,законы о статусе судей ,международные законы о статусе судей подписанные РФ ,нарушают конвенцию ООН обязательную к исполнению . Им плевать на президента и его указания по действиям судей ,озвученные на 8 всероссийском съезде судей ,как плевать на решения пленума Верховного Суда РФ . Я не слышал чтобы судьи глумились над президентом в др.городах . Но есть такие судьи, которым приказы генпрокуратуры , ГПК , ФЗ и указания и воля президента не указ . И есть большие сомнения что такие представители судебной власти смогут продолжить работать ,особенно после глумления над указаниями президента на 8 съезде .
Комментариев: 2 835
#12 Гость 25 декабря 2015 17:46 |
100% компенсацию депутаты решили предоставить одиноко проживающим безработным жителям Челябинской области в возрасте 80 и более лет, а также безработным южноуральцам в возрасте от 70 лет, супруги которых достигли возраста 80 лет.

чо за бред ! ты хто писал сам то понял чо нацарапал?
Комментариев: 0
#11 баушка 25 декабря 2015 17:13 |
МАКС, да успокойся...срок исковой давности...
НИКТО уже эту тему и не читает...замучил!а ты специалист СРАЗУ по всем
заявленным тобой областям?
мы тут все - неравнодушные дилетантыююю
а 1- Мартовский кот как всегда слегка перепутал...РО оператор предлагает
только сообщить о НАЛИЧИИ в доме НЕЖИЛЫХ помещений...видать управляйки
не платят с них за капремонт!И КРУПНЫМ ШРИФТОМ про это, и про пеню на обороте квитанции прописано...
Комментариев: 0
#10 Maks958 25 декабря 2015 17:01 |
Медсёстры с УФМС во многих городах отказываются вести приём граждан ,ссылаясь на распоряжение начальника УФМС ,если гражданин будет вести видео или аудиозапись . Т.к. знают что они делают и отказываются гражданам выдать ксерокопии личного дела ,согласно ФЗ 59 и постановления 9779х от 1983 года , в ныне действующей редакции .
Комментариев: 2 835
#9 Maks958 25 декабря 2015 16:55 |
Медсестра ! Изучай законодательство ! Я ведь не придумываю ,а если есть возражения ,на возражения ,то приведите закон ,кон ,указ и т.д. по которому вы хотите собирать и сможете доказать свою правоту . Вы специалист в области финансов , денежных средств ,бухгалтерии и юриспруденции ? Или просто медсестра?