Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2015

А остальным придется платить. Некоторых жителей Челябинской области освободили от взносов на капремонт

Регион. Депутаты законодательного собрания Челябинской области единогласно в первом и третьем чтениях приняли новый региональный закон.

7131 просмотр 21
А остальным придется платить. Некоторых жителей Челябинской области освободили от взносов на капремонт

Документ устанавливает дополнительные меры социальной поддержки при уплате взноса на капитальный ремонт: некоторые категории граждан получат денежную компенсацию. Деньги на это в 2016 году уже предусмотрены в федеральном (5 миллиардов рублей) и областном (493 миллиона рублей) бюджетах.

50% затрат на капитальный ремонт компенсируют одиноко проживающим безработным южноуральцам в возрасте от 70 лет, а также безработным семейным парам, в которых и муж, и жена также достигли возрастной отметки «70».

100% компенсацию депутаты решили предоставить одиноко проживающим безработным жителям Челябинской области в возрасте 80 и более лет, а также безработным южноуральцам в возрасте от 70 лет, супруги которых достигли возраста 80 лет.

Для получения компенсации расходов пенсионерам, подпадающим под указанные категории, необходимо иметь регистрацию по месту жительства в принадлежащем им жилье и обратиться в управление социальной защиты по месту жительства.

Отметим, что размер компенсации будет определяться на основе регионального стандарта нормативной площади жилых помещений, используемой для расчета субсидий. Для одиноко проживающих пенсионеров он составляет 54 квадратных метра; для семейных пар, состоящих из пенсионеров — по 36 квадратных метров на каждого члена; для семей, состоящих из трех и более человек — по 18 квадратных метров на каждого члена.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка