Расширенный поиск
Лента новостей
25 июля
24 июля
 14:12   Правила перевозки для главного пассажира. В Магнитогорске будущих мам учат правильно переходить улицу с коляской Комментарий 1
 12:47   Излечились от ковида. За прошедшие сутки выписаны 197 человек Комментарий 2
23 июля
 23:00   «Дотации за торговлю русофобией». Украина выдвинула требования к Западу по «Северному потоку-2»
 16:24   «Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру Комментарий 1
 15:19   На Южном Урале за сутки коронавирусом заболели 312 жителей. 40 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 12:10   Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий. Выпускникам медицинских вузов здесь можно пройти ординатуру
 10:42   Платить пришлось за всё! Чтобы взять в долг 150 тыс. рублей, жительница Магнитогорска отдала 94 тысячи Комментарий 1
 10:09   За реабилитацию пенсионеров после вирусных пневмоний. Благотворительный фонд «Металлург» отметили на федеральном уровне
22 июля
 19:57   «Семь вагонов» в «паровозике». Несколько машин попали в ДТП в центре Магнитогорска Комментарий 13
 19:00   «Остался без внимания взрослых». В Челябинске ребёнок выпал из окна 7-го этажа Комментарий 2

Очень актуальный в Магнитке транспорт! Житель города сконструировал вездеход

аваМагнитогорск. Житель города Павел Шаврин установил кузов автомобиля «Жигули» на гусеничную платформу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам умельца, на создание своего вездехода он потратил около 100 тысяч рублей. На работу ушло полгода. Свое творение Шаврин называет «Росомахой». Магнитогорский инженер решил изобрести его после того, как не смог добраться до своего домика в окрестностях Магнитогорска из-за огромных сугробов. В итоге едва не погибла от голода вся его живность - кролики и куры.

По словам Шаврина, катается на своем изобретении он только около дома. Дело в том, что автомобили как у него не сертифицированы, и владелец может получить штраф за использование своего вездехода, сообщает РИА Новости.

Напомним, на прошлой неделе мы уже рассказывали про магнитогорца, который сделал из своего внедорожника мини-трактор.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Андрей 18 февраля 2016 21:15 |
Надо шестёрку обварить как танк дуло при делать.прикольно будет танк танком.вообще уважаю русских мужиков которые волокут в технике.
Комментариев: 0
#13 авто для Сеничева 18 февраля 2016 20:01 |
вот такой вездеход нужно было дать Сеничеву, чтобы ездил по йобаной области,
но ему за десятку лямов оказывается автомобиль нужен был.
заврались и заворовались ребята у губера.
области в кризис так не выжить.
Комментариев: 0
#12 вано 18 февраля 2016 10:33 |
Цитата: Аналогов нет
За рубежом нет аналогов. И, похоже, нет идей, как воплотить все возможности в одной машине. Заказы уже поступили из десятка стран.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2720719#

Трансанациональные корпорации проталкивают свою продукцию на российский рынок. там все комплектующие импортные. А врут типа мужик из глухой сибири собрал.)))))

Павел Шаврин установил кузов автомобиля «Жигули» на гусеничную платформу.
Этот хоть из честных советских жигулей свой вездеход сделал, но честному не дадут подняться.
Комментариев: 0
#11 вано 18 февраля 2016 10:17 |
Цитата: Аналогов нет
За рубежом нет аналогов. И, похоже, нет идей, как воплотить все возможности в одной машине. Заказы уже поступили из десятка стран.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2720719#

Запроси цену. Так они у тебя сотовый телефон сначала спросят, а у нормальных людейй их нет, и страну, а потом, вероятно, твои счета проверят сколько у тебя денег, прикинут сколько с тебя можно содрать и цену пришлют. Склизкая конторка. Для пиара капитализма один такой проект могут замутить на всю страну.
http://sherp.ru/ru/sherp/
Комментариев: 0
#10 вано 18 февраля 2016 10:07 |
Заблудшие менты из кустов вылезут. Погрузят на эвакуатор и заберут. До сертификации ему его не довести. Цеха для массового выпуска не открыть. Никаких денег не хватит. Спокойно ездить не дадут. Что это за езда, когда никого не ограбил, ничего не совершил, а очко жим-жим будто совершаешь преступление. Тут вам не советский союз когда поощрялось техническое творчество. прошли хорошие времена. Забудьте.
Комментариев: 0
#9 нюша 18 февраля 2016 09:36 |
Матерь Екатерина,
Что мелишь??? Вам Украина много дала???? Молодец мужик!!! Респект тебе)))) В наших садах такой умелец)))
Комментариев: 0
#8 ПРАВДЫ NET 17 февраля 2016 22:18 |
Матерь Екатерина, мужик молодец. И Украина с африкой тут не причем. Какой это джип это вторая жизнь русского хлама
Комментариев: 92
#7 202 17 февраля 2016 22:11 |
Цитата: путник
люди голодают, прозябают нищетой, а он джипы себе строит


Да, и сто тыщ честно заработать нельзя, жулик и вор! wink
Комментариев: 0
#6 Матерь Екатерина 17 февраля 2016 17:34 |
Деньги девать некуда лучше бы на Украину голодающим отправил чем заниматься ерундой ,100 тысяч вот как таких земля носит???? В Африке дети от жажды гибнут а этот* КУЙлибин* на Жигули деньги тратет я в шоке у миня 7 детей м то я в ЛНР средства отправляю!!!!
Комментариев: 0
#5 Аналогов нет 17 февраля 2016 17:07 |
Аналогов нет: вездеход российского изобретателя бьет рекорды популярности в Интернете
Видеоролик с кадрами испытаний вездехода, разработанного изобретателем из Санкт-Петербурга, бьет рекорды популярности в Интернете. За сутки его посмотрели миллионы человек, а создатели машины получили около тысячи деловых предложений. Чем так привлекателен этот внедорожник?

Это настоящий вездеход, обладающий абсолютной проходимостью. Вот сейчас мы едем по льду, приближаемся к краю. И ныряем!

Такой славы создатели не ждали. Когда ролик с двумя мощными вездеходами выложили в Интернет, за одни только сутки он собрал более двух миллионов просмотров. И уже серьезно всполошил зарубежные СМИ. Там назвали машину "минитанком" и выражали уверенность, что "русские создали идеальную машину для спасения во время апокалипсиса".
Их пока еще всего несколько десятков в России. За рубежом нет аналогов. И, похоже, нет идей, как воплотить все возможности в одной машине. Заказы уже поступили из десятка стран.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2720719#
Комментариев: 0
#4 234 17 февраля 2016 16:52 |
Надо его в штат к дорожникам взять... Будет дорогу пробивать по городским улицам во время ЧС после снегопада)))
Комментариев: 0
#3 Носиель Мнения 17 февраля 2016 16:45 |
Цитата: путник
дураку заняться нечем, люди голодают, прозябают нищетой, а он джипы себе строит

Молодец, мужик! Ну не хочет он прозябать, нищенствовать и жалиться на дороги. Чую этот прототип и летом проходим будет. А идеи наверняка в дело пойду. Здорово! И согласен:
Цитата: Natalia112
Побольше бы таких людей