Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

На дороги Южного Урала потратят 10 миллиардов. Часть денег область получит из Москвы

Регион. Об этом сегодня шла речь на совещании у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

4670 просмотров 9
На дороги Южного Урала потратят 10 миллиардов. Часть денег область получит из Москвы
По словам замгубернатора Сергея Шаля, по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, данного по итогам визита в область, на ремонт дорожной сети из федерального бюджета будет дополнительно направлено 400 млн рублей. Правда, эти деньги направят на ремонт дорог в Челябинске и Челябинской агломерации, которые получат по 200 миллионов.
Всего суммарно в настоящее время дорожный фонд на текущий год составляет почти 10 млрд рублей: средства пойдут на проведение ремонтных работ во всех муниципалитетах Челябинской области, добавил Сергей Шаль.
«Также возможно дальнейшее поступление дополнительных средств из федерального бюджета, объем в настоящее время уточняется федеральным центром, – добавил замгубернатора. – В целом деньги пойдут на так называемый «средний» ремонт, предполагающий проведение ремонта дорожного полотна, износ которого составляет до 25%. Это текущий ремонт тех дорог, которые находятся в наиболее плохом состоянии».
Отметим, что в Магнитке дорожный ремонт идёт полным ходом. Специально для него была закуплена спецмашина, которая заделывает ямы на дорогах методом пневмонабрызга.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка