Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 12:38   Ограничительные меры спасают. В Челябинской области число больных COVID-19 уменьшается Комментарий 1
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 4
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 45
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 17
 18:00   Алексей Текслер поблагодарил энергетиков «Россети Урал» за оперативное восстановление электроснабжения региона Комментарий 1

Куда подевался 42-ой? В Магнитогорске на восьми маршрутах на смену «ГАЗелям» придут автобусы

ава Магнитогорск. ГИБДД, администрация и Управление автодорожного надзора начали штрафовать нелегальных перевозчиков. Как оказалось, по новому реестру на 42-ом маршруте «ГАЗелей» не будет, поэтому они и стали пропадать с линии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 15 числа вступили в силу очередные поправки в закон о пассажирских перевозках (N 220-ФЗ). Маршрутчикам, которые не участвовали в конкурсах и не получили специализированные карты, грозят штрафы от 5 000 на водителя до 300 000 рублей на юрлицо.

Судя по всему, первые «жертвы» материальной ответственности уже появились. В четверг, 28 июля, горожане сообщили о малом количестве «ГАЗелей» на 42-ом маршруте.

Как свидетельствует реестр муниципальных маршрутов перевозок автомобильным транспортом, на рейсе №42 малых автобусов не предусмотрено. Администрация решила оставить на нем 8 больших автобусов. Большую часть пути закрывает маршрут №59, где предусмотрено 4 автобуса. Конкурс на перевозку по 59-ому рейсу выиграло муниципальное предприятие «Автотранспорт». Разница между маршрутами лишь в том, что 59-ый идет от Жемчужной, а 42-ой – от Зеленого Лога. Оба маршрута пересекаются на Труда и следуют на вокзал. 42-ой маршрут завершает движение на АЗС «Шурави».

Отметим, что в реестре указаны и другие маршруты, на которых будут ездить большие автобусы и класса М2. Это №2 (количество автобусов: 6), №4 (4 автобуса), №9 (6 автобусов), №17 (8 автобусов), №69 (4 автобуса) и №86 (4 автобуса).

Напомним, изменения вступили в силу 15 июля. Статья 40 Федерального закона 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров…» вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Статья 11.33 КоАП РФ за отсутствие карты маршрута предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 5 000 рублей; на должностных лиц — 30 000 рублей; на юридических лиц — 300 000 рублей.

Карты маршрута выдает «транспортное» управление администрации по итогам конкурса или в соответствии с муниципальным контрактом. Закон регламентирует, что каждый водитель обязан брать на линию карту. Касается это и тех перевозчиков, которые скрывают деятельность под статусами «экскурсионных» или «заказных» автобусов.

«Жителей просят с пониманием относиться к проверкам, которые могут задерживать автобусы и маршрутки по пути следования, а в случае нахождения в салоне данного транспортного средства — относиться с пониманием к необходимости составления протоколов на нарушителя и оказания содействия в пояснениях», – предупреждала администрация.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 сухроб 19 марта 2017 19:56 |
алё
администраци города обешал что пустить автобусы где??????????? почему они думають толька о себе что делать простим на чём дайдёть бабушки на чём школники добирутся ?и где администрация очнитесь люды?????????????????7
#41 Да ходят они 30 июля 2016 16:07 |
В итоге.Впрочем как и всегда верстов с новостью обосрался.Сегодня видел как менты тормознули на Шурави 42 маршрут и он дальше поехал.
Так что я этому покемону верстову уже не верю.
#40 Злючка 30 июля 2016 16:01 |
Живу на Зеленом Логе 17, чтобы уехать на работу на Ленина 133 мне нужно идти пешком до первой попутной маршрутки 2 км? или ждать автобус несколько часов am
#39 898906 30 июля 2016 11:39 |
Цитата: гость
Это же какие деньги там крутились!

В этой стране - этой любимый аргумент. Завсегда приятно посчитать деньги в чужом кармане. Это повод лишить людей источника доходов?

Вообще, у местной власти есть и были все рычаги чтобы навести т.н. порядок в этой сфере. Но наши чиновники всегда под предлогом наведения порядка выдавливали неугодных перевозчиков и лоббировали, конечно же совершенно безвозмездно, тех кто им по какой-то неочевидной причине близок. Просто тупо отбирали бизнес у одной группы перевозчиков в пользу другой. Указанное, как правило, сопровождалось великоречьем картавых спикеров про всеобщее благо горожан.

Цитата: гость
Казань по вашему не входит в число "миллионников на Волге".

В Казани плотность населения в два раза больше, чем в Магнитогорске - это означает, что пассажиропоток в Магнитке вдвое меньше, что в принципе ставит вопрос о рентабельности перевозок большимим автобусами, либо кто-то должен компенсировать убытки, к примеру, - бюджет города, что может сделать возможным движение с приемлимым интервалом 5-10 мин., а не полчаса. Но где компенсации, там и сальные чиновничьи ручки.

Кстати, я не скажу за профессионализм чиновников Казани, но в Магнитогорске их организационная немощь демонстрируется буквально применительно ко всему, на чём остановится глаз: грязные улицы (-сейчас, правда, виден небольшой просвет), нечищенные от снега и льда дороги и тротуары зимой, какая-то "левая" разметка на проезжей части (-я еще помню разметку времен Советов из пластика, которую чувствуешь, наезжая колесом), отсутствие нормальной ливневки, в центре города есть остановки общественного транспорта, где много лет не имеется указателей(-знаков) таковых. В снегопады, повторюсь, единственным транспортом, который функционировал, были ненавидимые вами маршрутки, муниципальный транспорт стоял, а таксисты, как и положенно совестливым отечественным представителям их профессии ломили цену (-это в ненавистных и бездуховных всяких парижах такисты могут во время террактов возить людей забесплатно, в родных пенатах всякая чрезвычайщина - это повод загнуть цену).
#38 гость 30 июля 2016 10:37 |
898906,
Казань по вашему не входит в число "миллионников на Волге". Приезжайте посмотрите. Найдете пару садовых маршрутов ЧАСТИЧНО загруженных некоторым подобием Газелей иностранного производства. Езжу каждый день на работу в часы пик, на выбор пару автобусов, троллейбус, трамвай правда с пересадкой. Все ходят с ГЛОНАСС, выхожу из дома зная по смартфону что щас к остановке подходит один из нужных мне вариантов. Но это баловство конечно, и без того ясно что ждать не больше пяти минут буду. Ясно что не все едут сидя вразвалку, но и проходы и накопительные площадки в НЕФАЗах не так уж переполнены. Не знаю как у вас, но у нас при разгоне маршруток вой в основном поднимали сами маршрутчики и те кто что то имел от безбилетной организации перевозок на этих газельках. Это же какие деньги там крутились!
#37 гость 29 июля 2016 15:19 |
80 маршруток, решили на 8 автобусов поменять!? не могут 8 автобусов ходить каждые 30-45минут, только туда и обратно будет уходить 2часа. да и у города нет столько автобусов. да это чушь полная. для кого они хотят сделать лучше? лучше сократить количество машин(по годам). поживем увидем)
#36 Открыто 29 июля 2016 13:03 |
Да конечно планируется и вообще и когда-нибудь и в ближайшем будущем.
#35 Инкогнито 29 июля 2016 12:29 |
А вообще когда нибудь планируется ли новый маршрут со 147 микрорайона на левый берег? Ни на левый берег не добраться ни в детскую поликлинику на Ленина.
#34 321 29 июля 2016 11:45 |
Ыж, это ты давай до Гагарина сам добирайся и отвыкай за родителей чужих тебе детей решать. А если на 45-ой до Юности добирайся, да? Ума у тебя палата
#33 Читатель 29 июля 2016 11:44 |
Ыж,
Ыж, благодаря городским чиновникам мы уже отвыкли от шаговой доступности школ, садиков.
Мы научились подстраиваться под эту ситуацию, теперь учимся подстраиваться и под отсутсвие нужного общественного транспорта.
#32 Андрюха 29 июля 2016 11:39 |
Так они после 50 летия города давай атмосферами играть. А получилась катастрофа. Спасибо вам. Исход явно был предрешён с первого года.
#31 Ыж 29 июля 2016 11:29 |
Читатель
42 маршрут - это единственный маршрут, который ходит по по. Карла Маркса на 50-лет Магнитки!!!
,
45, 31 едет. До гагарина доберетесь, но к каждому дома маршрутку не пустишь. И да, отвыкайте от остановок по взмаху руки.
#30 Андрюха 29 июля 2016 11:08 |
-25. Только не в Магнитогорске. В природоподобии может и -50, смотря как занесёт сверху. )