Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 июня
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xuZtrW
Билайн признан хост-оператором первого выбора для виртуальных операторов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw3Yev
«Комендантский час» для подростков выявил первых нарушителей
Состоялось ожидаемое принятие Закона «Об административных правонарушениях Челябинской области», где наибольший общественный резонанс вызвали требования по ограничению ночных прогулок для несовершеннолетних. Первые задержанные возвращены домой, а их родители оштрафованы.

Напомним, отныне поздние прогулки подростков без сопровождения родителей (или иных законных представителей) на улицах и в иных общественных местах, а также в местах, куда допуск несовершеннолетних ограничен, запрещены. Проще говоря, теперь на законодательном уровне утвержден так называемый «комендантский час» для подростков. Для тех, кто не достиг 16-летнего возраста, пребывание на улице или в иных развлекательных и общественных местах заканчивается с 22.00 часа. Тем, кто не достиг 18 лет, можно еще с час развлекаться в компьютерных клубах или на дискотеках, но после 23.00 это будет незаконно.
Нельзя сказать, что для подростков и родителей введение данных требований стало новостью. Еще до утверждения закона во всех учебных заведениях были проведены консультации о нормах поведения несовершеннолетних в вечернее время. Соответственно многие родители знали, что близится час, когда вступит в силу «комендантский час». С 1 декабря сотрудники милиции приступили к исполнению требований областного Закона за № 190-ЗО.
Парадокс, но, к примеру, в Ленинском районе, когда после первых рейдов доставляли подростков домой, выяснилось, что из четырех случаев в трех родители знали, что их дети не должны поздно вечером находиться на улице, в компьютерных или игровых залах, - сообщает сотрудник пресс-службы УВД Магнитогорска, майор милиции Григорий СУСАРИН. Неуважение к закону не освобождает от ответственности. Результаты первых десяти дней работы нового Закона прокомментировала исполняющая обязанности старшего инспектора ООД УУМ и ПДН УВД по г. Магнитогорску, старший лейтенант милиции Елена ТАРАСЕНКО:
- Сразу хочу заметить, что выявлять подростков, которые в неположенное время находятся вне дома, не под контролем родителей или старших родственников, задача не только инспекторов из подразделений по делам несовершеннолетних. Это часть работы патрульных экипажей милиции, а в целом обязанность всех сотрудников милиции, кто столкнулся с ситуацией, когда подростки бесконтрольно в поздний час предоставлены сами себе.
Что касается предварительных результатов, то за первые десять дней выявлено и доставлено 43 несовершеннолетних, из них один, даже не достигший 16 лет, спокойно был пропущен охраной в развлекательный центр.
Как результат – сотрудниками милиции было составлено более 20 административных протоколов. Наказание предусмотрено в отношении родителей, чьи несовершеннолетние дети разгуливают по дискотекам, клубам и прочее в позднее время. Администрации развлекательных учреждений также получили уведомления под роспись об ограничении времени пребывания несовершеннолетних в определенный период суток.
Практика контроля за ограничением нахождения подростков в позднее вечернее и ночное время не нова. Подобное практикуется во многих странах Западной Европы, в США, Японии и Китае. Там это фактически стало нормой жизни общества. В Челябинской области такой Закон вступил в силу и не имеет срока давности.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посмотрите на сайте чекко ру по этот "рейтинг". Контора по данным ФНС России: недостоверный адрес (их там нет по факту), нулевая финансовая отчётность, короче пустой барабан с ген директором "Армани".
Сегодня, 09:19Все, как в басне Крылова про кукушку и петуха. Надо же, эти деятели (и Мазуль и, сообщенные им фамилии) убеждены, что были и есть полезными! Были, для развала СССР, ельцинского присвоения беззащитных ценностей великой страны, сведения в ноль местного самоуправления (формально что-то есть, всего лишь) и т.д. (перечень "заслуг" большой).
Сегодня, 08:26Хиппарь это правозащитник Гончаров, а вот Мазуля вообще не узнал.....
Вчера, 22:52Анонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
Вчера, 20:46Владимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
Вчера, 19:12Я считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
Вчера, 18:56ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Вчера, 17:19Очень многа букав! Ниасилил!
4 июняГореть в аду этим мракобесам!
4 июняАвтором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
4 июня