Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2009

На праздничном столе сирот будут конфеты и печенья+видео

Прихожане Свято-Вознесенского храма поздравили сирот, которые живут на территории бывшей ракетной части. Ребята получили продукты первой необходимости. В роли Снегурочки выступила и представитель творческого коллектива МИА «Верстов.Инфо» и газеты «Магнитогорские факты». От редакции сирота Анатолий Аракчеев получил кружку с фирменным логотипом нашего новостного портала. На мероприятии побывал и наш видеооператор.

10292 просмотра 7
На праздничном столе сирот будут конфеты и печенья+видео

Жизнь взрослых выпускников интернатов отнюдь не сладка. Наши герои охраняют бывшую ракетную часть рядом с садами «Коммунальщик». Они уже смирились со своей участью, но незамысловатые знаки внимания в свой адрес воспринимают, как дети. Получить помощь от абсолютно чужих людей для них несказанно приятно. А тем, кто эту помощь оказывает, в ответ нужна только улыбка, ведь, по сути, подарить кусочек счастья нуждающимся в этом – дело благое и не требующее ничего взамен.

«В лучших традициях православия в канун Рождества издавна на Руси прихожане жертвовали на благотворительность. То, что сегодня мы от чистого сердца помогли сиротам в их трудной ситуации дает только пример посильного участия каждого в деле благо творчества», - говорит протоирей Вадим.

«Ну, я вдруг стал сразу знаменитым. Сироты, которые мне знакомы, даже одобряют это. Пусть про нас знают некоторые тоже. А то верующие так много и сразу нам подарили – конфет, печенья, риса, гречки, подсолнечного масла, лука. Это очень нам поможет перезимовать здесь. Мы даже «пышки» решили начать печь. Спасибо газете «Магнитогорские факты» и сайту «Верстов.Инфо». Они мне витамины, чай, кружку со своим названием подарили», - благодарит сирота Анатолий Аракчеев.

 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка