Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2016

После трагедии в Иркутске. В Магнитке начали изымать «Боярышник» и другие лосьоны на спиртовой основе

Магнитогорск. Об этом рассказал заместитель начальника УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Сергей Григорьев.

8443 просмотра 27
После трагедии в Иркутске. В Магнитке начали изымать «Боярышник» и другие лосьоны на спиртовой основе

По его словам, в целях защиты жизни и здоровья граждан, предупреждения противоправных деяний, связанных с продажей суррогатного алкоголя, на территории города организована работа по выявлению спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей.

Только за 19 декабря было изъято 876 единиц лосьонов на основе спирта в стеклянной таре суммарной емкостью 138,2 литра. Также сотрудниками полиции выявлены факты реализации алкоголя без соответствующих документов и продукции с содержанием спирта 75% и 95%.

«Некоторые горожане, пытаясь сэкономить, приобретают алкоголь в неустановленных местах. Магнитогорцы должны понимать, что так они рискуют своим здоровьем», - отмечают в пресс-службе администрации города.

В Управлении МВД России по Магнитогорску работает телефон доверия: 29-80-02. По нему граждане могут сообщить информацию о том, где производят или реализуют контрафактную алкогольную, спиртосодержащую продукцию незаконно.

Напомним, в Иркутске за последние дни погибли более 50 человек, употреблявших «Боярышник». Как оказалось, опасную продукцию производили с использованием метилового спирта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка