Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2009

Чиновники встретились последний раз в уходящем году

В городской мэрии состоялось последнее в уходящем году аппаратное совещание. Чиновники обсудили план мероприятий на новогодние каникулы и поговорили о текущих вопросах.

13084 просмотра 2
Чиновники встретились последний раз в уходящем году

О своих делах отчитались руководители районных администраций. Глава Правобережного района Надежда Ефремова посетовала, что в ее районе – рассадник развлекательных центров, четыре из которых уже на грани закрытия, а директорам остальных выданы предписания исправить ситуацию в соответствии с противопожарной безопасностью. На что начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский ответил: «Банзай» и «Матрешка» закрыты. Судебное решение пока в силу не вступило. Насчет остальных дело пока под вопросом».

Легче пришлось Ленинскому и Орджоникидзевскому районам. Например, «рулевой» Орджо кратко высказался по вопросу повальных противопожарных инспекций: «Проверки проводили, в прокуратуру ездили. Но объектов под угрозой закрытия нет. Продолжаем работу в этом направлении».

Глава Ленинского района Вадим Чуприн известил об открытии пункта ЕРКЦ, что в поселке Железнодорожников. И напомнил, что в субботу откроется турнир «Снежный мяч». Также Вадим Валентинович вынес предложение дать новое помещение Ленинскому обществу инвалидов. Ныне оно располагается в подвале, что создает немало неудобств людям с ограниченными возможностями.

Тут же затронули тему пенсионеров. Исполняющий полномочия главы указал, чтобы чиновники позаботились о престарелых – им надо понятно и четко объяснить, что такое валоризация льгот.

О своей работе в предновогоднее время рассказали и начальники ключевых МП. Например, у «Водоканала» уже началось напряженное время. Увеличились подземные повреждения, пошли вверх показатели по потреблению воды. Технологический режим уже изменили, но новогодние праздники, на которых большая часть магнитогорцев отдыхает, все же нанесут немалые проблемы специалистам. Тем временем, Янгельский водозабор перемерз и еще «не вернулся в форму».

У «Теплофикации» же проблем нет. Лишь четвертого, пятого и шестого января сотрудники будут работать в усиленном режиме.

Во время новогодних каникул в администрации будут дежурить вице-мэры – на случай ЧП. «На связи» пообещал быть и Евгений Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кира Бондарева, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка