Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2017

Сами повесили — сами сняли. «Фаэтон» выполнил предписание мэрии и сэкономил миллион

Магнитогорск. Компания «Фаэтон» показала пример магнитогорским предпринимателям. Но не все пока торопятся ему следовать.

9786 просмотров 19

Сегодня, 2 февраля, специалист отдела арендных отношений и наружной рекламы администрации города Альберт Салыкбаев рассказал, как проходит работа по приведению в порядок внешнего облика города.

«Мы находимся напротив торговой галереи «Мост-1», где собственники провели демонтаж рекламных конструкций самостоятельно. Было ранее выписано предписание владельцам рекламных конструкций устранить нарушения. В установленный срок компанией «Фаэтон» демонтаж рекламных конструкций был проведен. Они в очередной раз показали хороший пример, как необходимо реагировать на предписания, полученные от администрации города», - отметил Альберт Салыкбаев.

Сами повесили — сами сняли. «Фаэтон» выполнил предписание мэрии и сэкономил миллион

Всего с начала 2017 года администрацией и комитетом по управлению имуществом было подготовлено порядка 300 предписаний, 250 из них - выдано на руки. Порядка 50 рекламных конструкций собственники демонтировали самостоятельно. В ближайшее время планируется демонтаж конструкций сети магазинов «Первый кеговый», «Фикс прайс» и торговой галереи «Мир». Специалисты отмечают, что объем работ по устранению нарушений — очень большой, но они пытаются с ним справиться как можно оперативнее.

На недавнем заседании комиссии в администрации было определено 97 объектов, по которым вышли предписания по устранению нарушений. И только 20% - это крупные сети. «Первой ласточкой» стали магазины «Красное и белое»: их конструкции громадных размеров нарушают все нормы по установке вывесок. Один магазин сети на проспекте Карла Маркса уже был приведен в надлежащий вид в конце прошлого года. По остальным объектам достигнута договоренность на получение отсрочки в три месяца, за которые сеть должна разработать новые макеты вывесок, согласовать их с управлением архитектуры и градостроительства и привести внешний вид магазинов в соответствие с утвержденными требованиями.

А вот с сетью «Первый кеговый» пока договориться не получается. Так что в конце февраля мэрия планирует провести демонтаж рекламных конструкций своими силами, если предприниматель не сделает этого самостоятельно.

Отметим, если в установленный срок предписание мэрии не выполняется, и вывеска, нарушающая архитектурный облик, не демонтируется, на предпринимателя может быть наложен штраф: от 1 до 1,5 тысяч рублей на физлицо и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей на юридическое лицо.
Если же после демонтажа, проведенного силами ДСУ, предприниматель захочет вернуть себе конструкцию, он может обратиться с документами в учреждение и забрать вывеску, оплатив расходы, которые ДСУ понес на ее демонтаж и хранение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка