Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2017

Губернатор говорит, надо спросить народ. В Челябинской области предлагается запретить торговлю алкоголем в праздники

Регион. Инициатива регионального главного управления МВД вызвала широкий резонанс. Глава региона Борис Дубровский выступил с заявлением, убедив, что необходима общественная экспертиза.

6753 просмотра 17
Губернатор говорит, надо спросить народ. В Челябинской области предлагается запретить торговлю алкоголем в праздники

Предложение Борис Дубровский прокомментировал на совещании полпреда президента в УрФО Игоря Холманских и руководителей правоохранительных органов области.

«Озвученная инициатива должна пройти через общественную экспертизу и замер общественного мнения, – заявил Борис Дубровский. – Необходимо все очень хорошо взвесить. Нужно иметь четкое понимание, насколько предлагаемые ограничения скажутся на улучшении криминальной обстановки, поскольку запрет коснется в первую очередь легальной торговли, а не различного рода «точек». К тому же, мы должны учитывать интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в сфере торговли. Очередное ограничение может снизить розничный товарооборот у легальных магазинов, что неизбежно скажется на числе их работников».

Региональное управление МВД предлагает запретить торговлю алкогольными напитками в праздничные дни. Инициатива обоснована тем, что алкогольное опьянение приводит к правонарушениям и преступлениям, сообщает сайт губернатора. В регионе продавцов спиртных напитков уже ограничивают: действует запрет продажи в значительном радиусе от мест проведения массовых мероприятий и праздников. «В основном это позитивно воспринимается людьми, как и запрет на торговлю алкоголем после 23 часов», – отметил Дубровский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка