Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2017

Прозевали сразу троих. Прокуратура проверила охрану после трагического случая на ММК

Магнитогорск. Проверка была инициирована прокурором области после трагического случая, когда на территории ММК нашли три трупа.

9142 просмотра 12
Прозевали сразу троих. Прокуратура проверила охрану после трагического случая на ММК

Напомним, тогда оказалось, что все три человека, чьи тела были обнаружены на территории доменного цеха, не были сотрудниками предприятия. Они оказались на газоопасном участке и попросту задохнулись.

Именно после этого инцидента сразу встал вопрос о компетентности охранной организации, которая обеспечивает внутриобъектовый и пропускной режим на комбинате и должна пресекать проникновение посторонних лиц на промплощадку.

«Как было установлено, территория комбината защищена ограждением с проволочным барьером, проход работников и иных лиц на объект производится через контрольно-пропускные пункты. Охрана территории обеспечивается путем патрулирования силами ООО ЧОО «СБК-Охрана» на основании заключенного договора», - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что трое погибших на ММК человека попали на территорию предприятия из-за ненадлежащего исполнения службой охраны своих должностных обязанностей. Прокуратура Орджоникидзевского района внесла директору ООО ЧОО «СБК-Охрана» представление об устранении допущенных нарушений, причин и условий, им способствующих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка