Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Жители Магнитки подали более 150 заявок на «комфортную среду». Самые активные - в Орджоникидзевском районе

Магнитогорск. На неделе прошло заседание общественной комиссии по реализации проекта муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

6312 просмотров 2
Жители Магнитки подали более 150 заявок на «комфортную среду». Самые активные - в Орджоникидзевском районе

В рамках проекта будут проводиться работы по благоустройству общественного пространства и дворовых территорий. На это из вышестоящих бюджетов выделено 96 млн рублей.

Жители сами должны были сформировать предложения, надлежащим образом оформить протокол общего собрания, принести в районную администрацию. Каждый двор сам решал, каким ему быть. Кому-то не хватало парковочных карманов, другим - детских площадок и скамеек. В минувший вторник завершился сбор заявок.

В Ленинском районе оформлено 47 заявок. Для реализации всех предложенных жителями мероприятий потребуется около 80 миллионов рублей. Проживающие в Правобережном районе объединились не по дворам, а микрорайонами, и подали девять заявок. Одно из основных пожеланий - обустройство кластеров c детским или спортивным оборудованием. В Орджоникидзевском районе собрали 103 заявки на 155 миллионов рублей.

Как отметил председатель МГСД Александр Морозов, к работам по благоустройству дворов приступят уже летом. Но не все идеи удастся реализовать в текущем году, часть работ перейдет на следующий.

Напомним, в этом году в Магнитогорск в рамках программы будет направлено 144,5 миллиона рублей. При этом более 48 миллионов рублей пойдут на ремонт общественного центрального пространства. Как сообщил начальник управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин, скорее всего, работы будут идти в парке Победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка