Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пожалели. Женщине, пытавшейся убить свою дочь-инвалида, вынесли приговор

Магнитогорск. Преступление произошло в ночь с 12 на 13 сентября 2015 года в Правобережном районе города.

7926 просмотров 3
Пожалели. Женщине, пытавшейся убить свою дочь-инвалида, вынесли приговор

Напомним, в тот день в одной из квартир дома на улице им. газеты «Правда» молодая мать дважды пыталась задушить своего ребенка-инвалида, страдающего ДЦП. В ходе попойки она набросилась на свою полуторагодовалую дочь. Ребенок в это время лежал в коляске. К счастью, собутыльники это увидели и сумели оттащить женщину от девочки.

Знакомые пытались успокоить молодую маму и отвели её в другую комнату. Женщина заявила, что это её крест, и она хочет убить свою дочь, страдающую ДЦП. После второй попытки матери задушить малышку и сломать ей шею собутыльники решили вызвать полицию и скорую помощь. После этого девочку госпитализировали, а женщину задержали, отправив в психиатрическую больницу.

Вскоре было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 (покушение на убийство малолетнего ребенка). В суде 25-летняя жительница Магнитки свою вину отрицала. Она заявила, что лишь поссорилась с подругой, после чего пошла спать. Позже, по её словам, словесная перепалка переросла в драку. Женщина пыталась убедить суд, что не хотела убивать свою дочь.

При назначении наказания Анне М. суд учел её молодой возраст и неустойчивое расстройство личности. Дело в том, что она воспитывалась в детдоме и была лишена родительской заботы. В 21 год она родила ребенка-инвалида, за которым ухаживала в одиночку.

«Воспитание ребенка в таких условиях представляло для М. ежедневную тяжелую физическую и психологическую нагрузку, которая и стала, по мнению суда, основной причиной возникновения у подсудимой умысла на совершение преступления. Указанную тяжелую жизненную ситуацию, в которой находилась М., суд посчитал исключительной и учёл в качестве основания для назначения наказания ниже низшего предела», - сообщили в пресс-службе суда Правобережного района.

В итоге Анну М. признали виновной в покушении на убийство дочери. Ближайшие 4 года она проведет в колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка