Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мотив - личная неприязнь. В Каслях сегодня прощаются с погибшим Ваней Котовым

Регион. Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах жуткого преступления.

19915 просмотров 14
Мотив - личная неприязнь. В Каслях сегодня прощаются с погибшим Ваней Котовым

Уже сегодня, 11 июля, пройдет поминальная панихида и похороны 10-летнего школьника, который стал жертвой 29-летнего Андрея Ш. Как оказалось, убийца от семьи Котовых проживал буквально в ста метрах и уже трижды был судим - за кражи, разбой и наркотики. Родом он из Озерска, а в Касли переехал после того, как познакомился в интернете со своей гражданской женой. Они сняли дом и, по словам местных жителей, жили тихо, ничем не выделялись. Правоохранители сейчас проверяют гражданскую жену убийцы на причастность к преступлению.

Когда пропал мальчик, уехавший на велосипеде в библиотеку, Ш. даже участвовал в его поисках, приходил в штаб волонтеров. Напомним, вывести на чистую воду его удалось благодаря проверке на полиграфе, после которой он решил спрятаться. Позже его задержали, и он во всем признался.

По официальной версии, 14 июня мужчина заманил к себе домой 10-летнего Ваню Котова и нанес ему не менее четырех ударов обухом топора по голове, от которых ребенок скончался. После этого убийца закопал тело в собственном саду. По предварительной информации, в день убийства Андрей Ш. был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. А мотивом убийства пока называют личную неприязнь.

Каслинский суд избрал ему меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца - до 8 сентября нынешнего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка