Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Прокололся при проверке. Убийцу Вани Котова нашли благодаря полиграфу

Регион. Стали известны подробности громкого дела об убийстве 10-летнего школьника из Каслей.

17537 просмотров 13
Прокололся при проверке. Убийцу Вани Котова нашли благодаря полиграфу

Как сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, выйти на 29-летнего подозреваемого в убийстве удалось благодаря проверке на полиграфе. Изначально предполагалось, что преступление мог совершить ранее судимый житель города Касли. В итоге всех недавно вышедших из тюрьмы горожан проверяли на полиграфе.

«При проверке на полиграфе подозреваемый показал, что ему что-то известно о преступлении. Когда понял, что его подозревают в убийстве, занервничал и попытался скрыться. Его задержали ночью в помещении, где он прятался», - сказал собеседник агентства.

Уже после этого мужчина признался в убийстве и показал место, где он спрятал тело школьника. В настоящее время 29-летнего подозреваемого проверяют на вменяемость. Эксперты также должны выяснить, совершались ли в отношения мальчика преступные действия сексуального характера. По официальным данным, ребенок скончался от черепно-мозговой травмы. Мужчина нанес ребенку не менее четырех ударов по голове обухом топора. Предполагаемого убийцу по решению суда уже заключили под стражу.

По словам местных жителей, дом, где с задержанным проводились следственные действия, усиленно охраняли, чтобы не допустить самосуда со стороны каслинцев.

Напомним, на выходных был задержан 29-летний житель города Касли, который, по версии следствия, 14 июня заманил ребенка в свое жилище, где совершил убийство, после чего закопал тело мальчика в малолюдном месте. Ребенка искали чуть меньше месяца. В последний раз его видели, когда он уезжал из дома в библиотеку на велосипеде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка