Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2017

В воскресенье — дождь и снег! На левом берегу тепло пришло не во все дома

Магнитогорск. УЖКХ отчиталось о готовности к отопительному периоду: осталось подключить 24% жилфонда.

8370 просмотров 3

На большом аппаратном совещании в администрации города о готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному периоду рассказал и. о. руководителя УЖКХ Евгений Слепов.

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг., по словам докладчика, началась еще в апреле текущего года. На сегодняшний день город подошел к заключительному этапу работ.

Трестом «Теплофикация» был проведен текущий ремонт котельного оборудования на всех котельных; техническое освидетельствование трубопровода котлов на Центральной котельной и котла пиковой котельной; пройдены технические экспертизы, выполнен капитальный ремонт водоподогревателей и проведены мероприятия по текущему ремонту 318 бойлерных.

За счет средств областного бюджета проводятся замены 11 водоподогревателей в бойлерных и ЦТП города. Шесть водонагревателей уже заменено, пять заменят в октябре. Также в рамках подготовки к отопительному периоду было капитально отремонтировано 8 км сетей теплоснабжения.

Подготовился город и к возможным ЧП — была проверена передвижная котельная и имеющиеся у МП «Горэлектросеть» две передвижные дизельные электростанции.

Благодаря введению в эксплуатацию в 2017 году двух новых котельных, теплом будут обеспечены объекты на улицах Лазника и Лагоды.

Отопление в Магнитогорске включили 26 сентября. На 28 сентября было подключено 76% жилфонда многоквартирных домов и 97% индивидуальных жилых домов, а также все социальные объекты.

«Всё лето шли раскопки, плановый текущий ремонт сетей «Теплофикации» и «Водоканала». Как мы подходим к «белым мухам», там у нас сейчас восстановлен асфальт, или щебенка продолжает лежать? Как бывало неоднократно в городе - еще зима пройдет, весна наступит и будут люди ходить к себе в подъезды по крошке этой?» - поинтересовался спикер Горсобрания Александр Морозов.

Евгений Слепов заверил, что сейчас восстановление благоустройства проводится строго по графику и не откладывается до следующего года. В завершение доклада вице-мэр Виктор Нижегородцев отметил:

«В воскресенье уже дождь со снегом, в субботу дождь — нужно до 100% дойти. Прошу обратить внимание, с управляющими компаниями активизировать работу. Это у нас ЖРЭУ №4 левобережный - особенно там все-таки надо поработать еще. Чтобы наши жители в комфортных условиях продолжали находиться на всех объектах».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка