Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2017

Среди погибших был магнитогорец. Россия вспоминает ужасную авиакатастрофу над Черным морем

Магнитогорск. Прошел ровно год со дня авиакатастрофы, унесшей жизни 92 человек и потрясшей всю страну.

8394 просмотра 1

Напомним, 25 декабря 2016 года около шести часов утра потерпел крушение военно-транспортный самолет ТУ-154, следовавший по маршруту Москва-Сочи-Латакия. После дозаправки в Сочи, не успев набрать высоту, самолет рухнул в Черное море. На борту находились 92 человека: экипаж, журналисты, общественные деятели и артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова. В числе погибших значился и наш земляк, уроженец Магнитогорска Владимир Поляков.

После трагедии выдвигались разные причины катастрофы. Однако версия теракта была сразу же отвергнута специалистами экспертной комиссии. Версия взрыва на борту самолета, несмотря на большой разброс обломков самолета и фрагментацию тел погибших, тоже не нашла поддержки у экспертов. В итоге основной причиной, повлекшей гибель людей, признали ошибку командира воздушного судна.

Со дна Черного моря на протяжении двух недель поднимали останки погибших. Среди найденных фрагментов посредством генетической экспертизы удалось опознать и Владимира Полякова. Прощание с большинством погибших в авиакатастрофе самолета ТУ-154 состоялось 16 января на военном кладбище в Мытищах. Сегодня, в годовщину трагедии, на их могилах должны установить портретные барельефы. 

Напомним, что на борту разбившегося самолета ТУ-154 находились 64 артиста дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Ансамбль летел на базу Хмеймим в Сирию, чтобы там дать предновогодний концерт для наших военнослужащих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка