27 ЧТ утро
+13 +15 °C
27 ЧТ вечер
+19 +21 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 23:00   «Уникальное развивающееся человеческое существо». В РПЦ призвали защищать права человеческого эмбриона Комментарий 1
 17:01   С надеждой на лучшее. Вокруг озера Пустое пройдет 22-й крестный ход Комментарий 6
 16:06   С начала года в черте города утонули два человека. Сотрудники МЧС провели рейд на берегу Урала
 13:29   Ему в этом году исполнилось 70 лет. На левом берегу отреставрировали памятник Пушкину Комментарий 4
 11:46   Управленческие навыки нужно развивать. Менеджеры ММК окончили спецкурс Стокгольмской школы экономики Комментарий 2
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 5
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 16
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 1
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 4
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина Комментарий 2
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 11
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 4
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 4
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 20
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1

11 тысяч на спиртное в год. Магнитогорцы замыкают алкогольный рейтинг городов Урала

Магнитогорск. Среднестатистический горожанин выпивает почти 50 литров пива в год.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов и портал «УралПолит.Ru» проанализировали продажи алкоголя в разных городах Урала и составили рейтинг городов по количеству употребляемого спиртного.

В ходе исследования изучались открытые данные Росстата по объему розничных продаж алкоголя и количеству населения. Выяснилось, что больше всего на горячительное тратятся жители Сургута — более 21 тысячи рублей на одного горожанина в год. Жители крупнейшего города Югры — лидеры по потреблению водки: в среднем 22 полулитровые бутылки на человека.

Тюмень и Екатеринбург заняли второе и третье места по средним тратам на алкоголь – 17,2 тысячи рублей на одного совершеннолетнего. На четвертом месте Курган, где жители тратят 16,4 тысяч в год на алкоголь.

Магнитогорск занял в рейтинге седьмое место. При средних тратах в 11 тысяч в год совершеннолетний житель Магнитки покупает 11 бутылок водки, 12,6 вина и 49,9 литров пива.

Как отмечают исследователи, статистика может быть не точной из-за нескольких факторов, среди которых незаконные продажи, которые не учитываются Росстатом, и покупка алкоголя туристами или мигрантами.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Пчелка 9 января 2018 17:14 |
Цитата: первый
Внесу ясность: зачем считать несчтаемое? Добавьте сахар, дрожжи, варенье, яблоки, пшеницу, варенье, ...........

Слово варенье написано дважды.
Пока писали, забыли?

Бросайте пить эти ваши согревающие напитки!
Комментариев: 2 494
#13 Много ещё не нужных контор, 9 января 2018 11:21 |
Цитата: Лень
А нужен ли этот Росстат?
Может его пора упразднить!?
В нынешнее время, когда информация о каждой продаже в чеке улетает на сервера налоговой инспекции, всё считает кампучер.
Дядя Вова, скрипач не нужен! (с).

да кто ж позволит сократить,обидеть родных и нужных человечков......
Комментариев: 0
#12 Статист 9 января 2018 10:14 |
Это не статистика, а словоблудие какое-то. Если в Магнитогорске тратят 11 тысяч в год, то это скорее означает, что здесь покупают более дешевое пойло, т.к. зарплаты в Магнитке и в Сургуте очень сильно разнятся. И температура воздуха здесь абсолютно не при чем. И каким образом вычислили сколько в этой сумме водки, вина, пива ? У меня товарищ в Нижневартовске предпочитает коньяк XO, а это по цене весь алкогольный бюджет магнитогорца в одной бутылке и даже больше.
Комментариев: 0
#11 первый 8 января 2018 20:28 |
Внесу ясность: зачем считать несчтаемое? Добавьте сахар, дрожжи, варенье, яблоки, пшеницу, варенье, ...........
Комментариев: 1 099
#10 Пчелка 8 января 2018 20:01 |
Внесу ясность: между пробитыми чеками и уплачеными налогами связи не существует!
Все эти магазинчики "сидят на енвд"(скорее всего) и платят налог с площади торгового зала!
Комментариев: 2 494
#9 Гость хер мэр 8 января 2018 18:05 |
А я когда нажруся , мне плевать ваши ЕИГАИС , сразу мочусь в подъездах , назло рижиму !!!
Комментариев: 0
#8 Абoриген 8 января 2018 16:18 |
Цитата: вaн
Новые кассовые аппараты тут не помогут. Они просто торгуют без чеков.

Новые кассовые аппараты не для пробития чеков, а для того, чтобы "вовкины" друзья бабла подняли на монопольном праве производить, продавать и "обслуживать" эти так называемые "кассы".
Зачем налоговой и государству знать, сколько продано в Мухосранке стиральных резинок, карандашей, сколько набоек прибил обувной мастер?... Вся эта система однажды рухнет. Точнее она уже начила рушиться.
Эти "чудилы" 12 лет толком не могут наладить работу ЕГАИС (алкоголь), а тут информация о всех продажах. Просто захлебнуться.
Но правильные пацаны к тому времени свои доли уже снимут.
Комментариев: 0
#7 вaн 8 января 2018 16:00 |
Цитата: Лень
информация о каждой продаже в чеке улетает на сервера налоговой инспекции

Торгаши налоги никогда не платили и платить не будут. Деньги сворованные у народа из офшоров не выведут. Бюджет пополнять будут за счёт нас с вами: поднятие цен на бензин, капремонт, вывоз мусора и т.п.
Комментариев: 0
#6 вaн 8 января 2018 15:55 |
Цитата: Лень
В нынешнее время, когда информация о каждой продаже в чеке улетает на сервера налоговой инспекции

Сегодня был в четырёх торговых точка - не выбили ни одного чека! Искал продукты подешевле, в том числе в "Магните" и в "Пятёрочке" Нет. Не я забыл забрать чеки, их физическим не выбивают. Кто ходил за продуктами после 31 декабря, напишите, вам выбили чеки? Встал, и стою возле кассы. Она, нагло смотрит своими размалёванными глазёнками, и предлагает купить карту клиента сети "Пятёрочка" за 25р. - вместо чека. Думаю: сейчас рот открою - увезут в милицию. Зажал рот ладошкой и вышел. Одному революцию не сделать. Новые кассовые аппараты тут не помогут. Они просто торгуют без чеков.
Комментариев: 0
#5 Аль-Фараби 8 января 2018 13:10 |
smile
Комментариев: 0
#4 баба Маша 8 января 2018 12:44 |
Росстат брехливая контора слушать невозможно Под медведевскую дудку народ получает среднюю зарплату 30 тысяч рублей на самом деле зарплата 10 тысяч рублей Все чиновники зажрались Сталин И В нужен им
Комментариев: 0
#3 Гость хер мэр 8 января 2018 12:16 |
Цитата: Лень
Дядя Вова, скрипач не нужен! (с)

Как же он без ролдугина . это ведь его кошелёк . когда выкинут из кремля !
Комментариев: 0
#2 Лень 8 января 2018 12:12 |
А нужен ли этот Росстат?
Может его пора упразднить!?
В нынешнее время, когда информация о каждой продаже в чеке улетает на сервера налоговой инспекции, всё считает кампучер.
Дядя Вова, скрипач не нужен! (с).