Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Подумайте, как обязать». Глава отметил, что по городу должны ездить только чистые маршрутки

Магнитогорск. Данное предложение было озвучено градоначальником Сергеем Бердниковым в рамках доклада об итогах маршрутных рейдов.

7125 просмотров 25

Итоги маршрутных рейдов за 2017 год на аппаратном совещании подвёл начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафис Фаттахов.

Он отметил, что рейды проводились в рамках исполнения ФЗ № 220 «Об организации регулярных перевозок» и реализации постановления Губернатора Челябинской области от 13 января 2017 года, запрещающего привлекать к работе иностранных граждан.

За год в Магнитогорске было проведено 45 рейдов, направленных на выявление недобросовестных перевозчиков. По итогам проверок 10 водителей были привлечены к ответственности за работу без лицензии. 12 юридических лиц работали с грубыми нарушениями условий лицензии. Без маршрутной карты был пойман 31 водитель.

Сотрудниками ГИБДД водители маршруток были привлечены к административной ответственности 972 раза. Из них у 37 водителей не было путевого листа, 42 маршрутки вышли на линию в неисправном состоянии, нарушили правила перевозки пассажиров 432 водителя, 220 проехали на запрещающий сигнал светофора. В 180 случаях в маршрутке оказалось установленное без разрешения газобаллонное оборудование.

За 2017 год на территории города Магнитогорска проведено два профилактических мероприятия «Автобус». За выпуск на линию водителей без российских в/у должностные лица нелегальных перевозчиков привлекались шесть раз к административной ответственности. Из семи водителей-нелегалов троих суд определил выдворить из РФ.

В августе к «маршрутным» рейдам подключалась прокуратура. Налоговая служба проверяла, выдают ли в маршрутках билеты пассажирам. В январе будет определен график рейдовых мероприятий на текущий 2018 год.

«Я считаю, что в принципе на сегодня, наверное, у нас вопросы перевозчиков урегулированы, - прокомментировал доклад Сергей Бердников. - Сегодня продолжаем бороться первое — с нелегалами. Всё-таки они еще имеют место быть. И самое главное сегодня контролируем и требуем соблюдения всех обязательств перевозчиков согласно договорных отношений. Это, прежде всего, графики, это маршруты. И состояние автомобилей: они должны быть не старше указанного количества лет по договорам и находиться в том виде, который бы способствовал нахождению в этих машинах».

Говоря о виде, «который бы способствовал нахождению» в маршрутках, Бердников подчеркнул, что речь идет как о чистоте внутри салонов, так и о чистоте самих автомобилей.

«Они должны быть чистыми, убранными и иметь нормальный вид: не побитые, не порванные сиденья — всё это должно там соответствовать, - уточнил градоначальник. - И отдельно, наверное, нам надо провести какую-то может быть кампанию, причём не разовую, а на постоянной основе: всё-таки общественный транспорт должен ездить чистым. Поэтому подумайте, как обязать. Я считаю, каждый водитель вообще-то должен сам понимать, что чистый автомобиль является источником притяжения пассажиров. Ну, а тот кто так не считает, наверное, надо найти какие-то механизмы, чтобы его побудить ухаживать за автомобилем, не только внутри чистоту содержать, но и чтобы внешне транспорт был тоже чистым и аккуратным. И вообще они ездят по улицам города и создают общий имидж в том числе города. В большинстве городов даже частному транспорту грязному запрещают ездить».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка