Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Со строгого режима на особый. Преподавателю МГТУ, изнасиловавшему 15-летнюю девочку, усилили наказание

Магнитогорск. Преподаватель МГТУ имени Носова отправится в колонию особого режима за изнасилование 15-летней девочки.

22357 просмотров 9

Сам педагог настаивал на своем оправдании. Областной суд с этим не согласился и ужесточил наказание, передает агентство новостей «Доступ».

Сегодня, 29 января, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материалы дела в отношении 45-летнего бывшего сотрудника магнитогорского вуза. Следствие установило, что 12 декабря 2016 года преподаватель производственной практики привел в учебную аудиторию 15-летнюю знакомую. В состоянии наркотического опьянения, угрожая девушке молотком, он изнасиловал ее. Через несколько месяцев, в марте 2017 года, педагог на улице поссорился с незнакомым жителем города. Преподаватель вуза нанес незнакомцу ножевое ранение, причинив тяжкий вред здоровью. И только после этого педагога заключили под стражу.
Со строгого режима на особый. Преподавателю МГТУ, изнасиловавшему 15-летнюю девочку, усилили наказание

Ленинский районный суд Магнитогорска в ноябре 2017 года признал преподавателя виновным в изнасиловании несовершеннолетней с применением насилия, соединенном с угрозой убийством. Также ему вменили умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Его лишили свободы на 8 лет 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на год.

Официальный представитель облсуда Евгения Нациевская рассказала, что судебная коллегия по уголовным делам областного суда, удовлетворив апелляционное представление прокурора, учла в качестве отягчающего обстоятельства особо опасный рецидив преступлений. В итоге, осужденному изменили режим колонии для отбывания наказания со строгого на особый. Апелляцию осужденного и его адвоката суд отклонил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка