Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Получателей социальных услуг станет больше. Благотворительный фонд «Металлург» делится опытом работы

Магнитогорск. В Магнитогорске побывала делегация из Екатеринбурга во главе с заместителем министра социальной политики Сергеем Золотовым и директорами комплексных центров Нижнего Тагила.

4965 просмотров

Цель визита – знакомство с работой благотворительного фонда «Металлург» – основной благотворитель Магнитогорский металлургический комбинат – в деле привлечения некоммерческих учреждений в сферу социального обслуживания населения.

Руководству фонда было что рассказать и показать гостям. Их познакомили с деятельностью партнеров фонда – гериатрического отделения поликлиники Центральной клинической медико-санитарной части, санатория-профилактория «Южный» ПАО «ММК». Посетили гости и все объекты фонда – специализированный дом «Ветеран», Центр медико-социальной защиты, Центр «Материнство», социальную аптеку, столовую и магазин.

Особый интерес вызвало частное учреждение фонда «Центр социального обслуживания населения» – единственное в Челябинской области некоммерческое учреждение, входящее в реестр поставщиков социальных услуг. Сегодня среди получателей услуг Центра – заслуженные работники Магнитогорского металлургического комбината, имеющие государственные награды, и почетные пенсионеры метизно-калибровочного завода.

Уже к середине 2018 года количество получателей социальных услуг на дому будет увеличено. В Челябинской области утвердили комплексный план мероприятий по обеспечению доступа некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка