Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Приоритетные идеи отберет комиссия. Проект «Я планирую бюджет» готовится к открытой жеребьевке

Магнитогорск. В Магнитогорске реализуется ежегодный проект по партисипаторному бюджетированию.

5687 просмотров 1

По данным пресс-службы администрации Магнитогорска, более 70 инициативных граждан выразили желание принять участие в формировании городского бюджета. Среди них директор Дворца спорта имени Ивана Ромазана Петр Бибик, руководитель спортивного комплекса «Ровесник» Александр Долгополов, олимпийский чемпион в Афинах Игорь Кравцов, председатель городского родительского комитета Светлана Ананьева, директор футбольного клуба «Металлург-Магнитогорск» Василий Бакаржи и другие.

Всех их приглашают посетить открытую жеребьевку в состав инициативной комиссии и в состав членов резерва проекта. Мероприятие состоится 25 мая в 14:00 в малом зале городской администрации.

Напомним, что проект по партисипаторному бюджетированию запустили в 2016 году. Его суть заключается в том, что часть средств – не более 0,05% от собственных доходов бюджета муниципалитета – направляется на исполнение предложений от населения. Приоритетные для города идеи отбирает инициативная комиссия из числа горожан совместно с администрацией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бюджет, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка