Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Мне просто завидуют». В Курганской области местный депутат установит памятник Путину, несмотря на несогласие АП

Курган. В селе Частоозерье Курганской области 29 мая состоится открытие памятника Путину. Монумент построен по инициативе депутата Госдумы Александра Ильтякова. 

6388 просмотров 3

Как сообщает Znak.com, идея вызвала негативную реакцию в администрации президента, где рекомендовали воздержаться от установки памятника президенту. Но депутат Госдумы остается непреклонен, считая, что ему просто завидуют и не понимают всей концепции задуманного скульптурного ансамбля.

Скульптурный ансамбль «Служение Отечеству» состоит из трех элементов. В центре композиции — бронзовая скульптура Владимира Путина высотой 3,5 метра. Автор монумента Ольга Красношеина, по словам Ильтякова, работала над его созданием полгода, поэтому ей удалось добиться полного портретного сходства с действующим президентом России. «Будет один в один», — уверен Ильятков. За фигурой Владимира Путина располагается карта Российской Федерации, высота и ширина которой будет достигать шести метров. А над картой будут зафиксированы флаги Российской империи, СССР и Российской Федерации.

«Центральная фигура Владимира Путина будет смотреть на скульптурную композицию Николая Лаверецкого „Россия“. Рука Путина будет лежать на Конституции Российской Федерации, он как бы в этот момент произносит текст клятвы, дает присягу на служение своему Отечеству, а на плечах его — сама Россия, а за Россией располагаются три флага: Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. То есть все те флаги, под которыми когда-либо была территория России. Таким образом, мы соединяем времена, поколения, традиции и ставим на служение Отечеству все политические движения и мнения во имя одного — России! Это наш глубокий замысел», — пояснил Александр Ильтяков концепцию создания скульптурного произведения.

«Мне просто завидуют». В Курганской области местный депутат установит памятник Путину, несмотря на несогласие АП

По словам депутата Госдумы, ансамбль «Служение Отечеству» в день открытия освятит священник из села Частоозерье. При этом Ильтяков поясняет, что «освящать будут не фигуру президента Владимира Путина», а скульптурный ансамбль в целом.

«Есть такое понятие „не сотвори себе кумира, никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли“. Это нам из Библии дано. Мы будем полностью соответствовать этому принципу», — добавил депутат.

Ильтякову известно, что в администрации президента к его инициативе относятся скептически, однако считает, что ему просто завидуют. «Изначально в администрации президента было неверное понимание и интерпретация того, что мы делаем. Закон мы полностью соблюли. Да, есть отдельная группа людей, в том числе блогеры, кто против, которым это не нравится. Они начинают оскорблять меня, саму идею. И это выливается в недовольство, жаркие споры и дебаты в Интернете, но не более того. Мне кажется, это обычное чувство зависти», — говорит Ильтяков.

Он также отметил, что его скульптурная композиция будет защищена от нападения вандалов. По периметру уже установлены видеокамеры, «за которыми будет осуществляться постоянный контроль».

«Осквернения точно не произойдет», — уверен депутат Госдумы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка