Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Минтариф поторопится. Стало известно, когда магнитогорцы станут платить за мусор по новому тарифу

Магнитогорск. Об этом в официальном ответе на запрос редакции «Верстов.Инфо» сообщил министр тарифного регулирования региона Татьяна Кучиц.

15204 просмотра 22

Напомним, на этой неделе ФАС России выдало предписание Министерству тарифного регулирования на снижение тарифа на обращение с ТКО в Магнитогорском кластере. Причем, уменьшиться он должен на 19%. Министр Татьяна Кучиц в официальном ответе на запрос нашей редакции пояснила, что пересмотр тарифа согласно предписанию предусмотрен до 1 августа.

«Учитывая важность вопроса для потребителей Магнитогорского кластера, исполнение предписания ФАС России будет осуществлено в срок до 1 июля 2018 года в полном объёме», - подчеркнула Кучиц.

При этом снижение тарифа произойдёт с сохранением необходимых средств для Регоператора, чтобы ООО «ЦКС» продолжило оказывать качественные услуги на территории Магнитогорского кластера. Но горожан в случае изменения тарифа всё же ждет перерасчет, но произойдёт он, скорее всего, за счет следующих платежей.

В министерстве также отметили, что планируются изменения и в законодательстве. Они коснутся ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду. Планируется, что произойдёт одномоментное снижение ставок с дальнейшим поэтапным ростом в течение семи лет, чтобы равномерно распределить тарифную нагрузку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка