Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Это уникальный проект. В Магнитогорске появится свой конно-спортивный комплекс

Магнитогорск. Строительство нового конно-спортивного комплекса началось неподалеку от поселка Западный-1

10301 просмотр 21

В 2017 году авторы и инициаторы проекта «Конный парк» вынесли предложение о строительстве на заседании по вопросам предпринимательства и инвестициям. Проект получил положительную оценку градоначальника Сергея Бердникова. Будущий комплекс будет располагаться к северу от поселка Западный-1. В начале июля заложили фундамент конюшни на 40 лошадей и административно-бытового комплекса. Сам комплекс будет площадью порядка 30 тысяч квадратных метров с крытым манежем.

Как рассказала инициатор, автор и разработчик проекта Ирина Веремей – это уникальный проект. Подобного в Магнитогорске еще не было. Конный спорт обещают сделать комфортным для детей и взрослых. Возможно, здесь появится и детская спортивная школа по конному спорту, где дети могли бы заниматься бесплатно.
Это уникальный проект. В Магнитогорске появится свой конно-спортивный комплекс

На данный момент планируется обустроить детские площадки, выездное и конкурное поля. Разрабатывая проект, авторы учли опыт 10 городов, с таким же количеством жителей. Проанализировали, какие необходимы мощности, популярен ли конный спорт.

В будущем конно-спортивном комплексе будут три направления: конкур, выездка и конное троеборье. Планируется приглашать тренеров не только из России, но и из других стран.
Это уникальный проект. В Магнитогорске появится свой конно-спортивный комплекс

Отметим, что строительство комплекса ведется на частные инвестиции при поддержке администрации города. Работы обещают завершить в 2019 году.

Добавим, что на месте работ вчера, 23 июля, побывал и Сергей Бердников, пожелавший комплексу активного развития на благо Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка