Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2018

Воспоминания подкрепили фотографиями. В Магнитогорске огнеборец в последний рабочий день вынес ребенка из огня

Магнитогорск. В магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне прошла встреча ветеранов пожарной охраны.
 

5626 просмотров

В этом году в отряде прошли встречи с ветеранами в семи пожарно-спасательных частях.

Начальник отделения по кадровой и воспитательной работе Алексей Кураев рассказал, что ветеранов решили собрать именно в тех местах, где они раньше работали.

Воспоминания подкрепили фотографиями. В Магнитогорске огнеборец в последний рабочий день вынес ребенка из огня

– Мы подумали, что ветеранам будет интересно походить по части и посмотреть, как она изменилась.

Ветеран Ольга Антоненко 20 лет своей жизни отдала пожарной охране Магнитогорска. Она начала свою работу в качестве инспектора по профилактике пожаров, а потом дослужилась до диспетчера центрального пункта пожарной связи. Женщина говорит, что бывших сотрудников в пожарной охране не бывает, а встреч с коллегами всегда ждет с нетерпением и трепетом. Антоненко рассказала, что за всю ее службу было немало незабываемых историй и пожаров.

– Никогда не забуду пожар на ЛПЦ-5, там горели кабельные тоннели. Помню, что тогда какой-то праздник был, все офицеры в белых рубашках, парадной форме, а тут вызов. Они все в боевую одежду запрыгнули и поехали тушить. Приехали – все черные. Нас потом награждали за работу на этом пожаре. Еще помню, как работали с помощником оперативного Михаилом Дмитриевым. Он последний день перед выходом на пенсию работал и тут пожар в доме-интернате на Суворова. Так в этот день он ребенка спас – из огня вынес.

Ветераны пожарной охраны, вспомнили былые годы, подкрепив воспоминания фотографиями из исторического формуляра. В альбомах собраны фотографии о жизни пожарной охраны Магнитогорска послевоенного времени и до наших дней. Также ветераны поговорили и о будущем. Они поинтересовались у действующих сотрудников, как обстоят дела сейчас в МЧС, что изменилось, какие нововведения ждут ведомство.

Воспоминания подкрепили фотографиями. В Магнитогорске огнеборец в последний рабочий день вынес ребенка из огня

Председатель совета ветеранов Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Мухин, вот уже 20 лет занимается ветеранским движением. Он уверен, что такие встречи необходимы не раз в год, а гораздо чаще. Ведь с каждым годом ряды «старой гвардии» редеют, тех, кто перешагнул возраст семидесяти лет.

– Ветеранов, которым уже за 70 лет мы поздравляли лично, приезжали к ним домой дарили открытки, подарки, предлагали любую помощь, например, починить кран или прибрать в квартире. Но для них самым важным является то, что их не забывают, что к ним приходят.

К слову, на встрече чествовали и Сергея Мухина. Его несколько дней назад его наградили премией и грамотой Законодательного собрания Челябинской области «Общественное призвание», за его вклад в развитие ветеранского движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка