Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2018

ММК и МГТУ помогут запустить завод в ОАЭ. Предварительные работы уже начались

Магнитогорск. Специалисты МГТУ имени Г. И. Носова и делегация ОАЭ встретились в стенах университета, чтобы обсудить проект по запуску и развитию металлургического завода в Эль-Фуджейре.

6506 просмотров 2

Напомним, первая встреча прошла еще в ноябре 2017 года. С тех пор были решены вопросы систем охлаждения, станков для нарезки валков и состояния арматуры. Также начались предварительные работы по запуску завода. В сентябре 2018 года состоялась вторая фаза работ, связанная с механическим оборудованием. 

– По результатам нашего последнего визита на площадку завода можно сказать, что оборудование достаточно хорошо сохранено, сотрудники завода сделали немалую работу по подготовке к смазочной системе. Мы расписали все этапы нашей работы по восстановлению и вводу в эксплуатацию оборудования. Заложен большой потенциал, но есть ряд вопросов, которые мы будем решать по ходу ввода в эксплуатацию. Стан на United Steel Industries FZC является практически аналогом двух станов ММК. Сейчас все готово к тому, чтобы продолжать работу, – рассказали эксперты МГТУ имени Г. И. Носова.
ММК и МГТУ помогут запустить завод в ОАЭ. Предварительные работы уже начались

Отметим, что интерес со стороны руководства завода United Steel Industries к магнитогорскому техническому университету возник в связи с сильнейшим научным составом. У специалистов МГТУ также большой опыт реализации международных программ, в числе которых успешный выпуск группы кубинских специалистов с завода имени Хосе Марти, которые прошли необходимую переподготовку на площадке магнитогорского университета. Помимо этого, университет тесно сотрудничает с крупнейшим металлургическим комбинатом ПАО «ММК», что позволяет проводить качественные исследования и полную подготовку специалистов – от теории до практики.

– У нас хорошо отработаны программы, которые позволяют проводить как теоретическое обучение, так и стажировку на площадке нашего уважаемого стратегического партнера ММК. Это является нашим уникальным преимуществом перед другими коллегами. В одном месте мы делаем всю подготовку – от теории до стажировки на рабочих местах. Это касается не только инженерно-технического состава, но и рабочих, – отметил проректор по научной и инновационной работе МГТУ имени Г. И. Носова Олег Тулупов.
ММК и МГТУ помогут запустить завод в ОАЭ. Предварительные работы уже начались

К слову, на базе МГТУ планируется обучить около 100 человек. 30% из которых – инженерный состав, а 70% – исполнительский. Подготовка персонала будет осуществляться по специальным программам обучения, в том числе на английском языке, имеющим адаптацию к объектам завода. Непосредственно стартовая команда при запуске завода будет состоять из специалистов МГТУ и ММК. 

На данный момент завершается первая стадия работ – подготовка стана к пуску. В последующем планируется освоить весь прокатный сортамент, расширить его и создать на базе USI метизное производство. Оно предполагает углубленную переработку части существующей продукции с существенным повышением маржинальности продукта.

ММК и МГТУ помогут запустить завод в ОАЭ. Предварительные работы уже начались

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, специалисты, завод

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка