Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2018

Попали в десятку. ММК вошел в топ-10 экологического рейтинга России

Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат стал единственным предприятием черной металлургии России, вошедшим в первую десятку рейтинга экологических инициатив российских компаний.

6534 просмотра 8

Рейтинг каждые полгода составляется телеканалом «Живая Планета» и Институтом современных медиа.

По итогам первого полугодия 2018 года ММК поднялся в списке на два пункта, заняв седьмое место. В общей сложности в рейтинге представлены 33 компании топливно-энергетического и металлургического секторов экономики.

Эксперты высоко оценили корпоративную экологическую программу Магнитки. Порадовал их и комплекс мероприятий в рамках стратегической инициативы «Чистый город». Инициатива предполагает снижение уровня загрязнения атмосферы Магнитогорска с «очень высокого» в 2017 году до «низкого» к 2025 году.

В числе природоохранных инициатив ММК составители рейтинга упомянули строительство новой аглофабрики, которую оборудуют современными очистными установками. С ее запуском в 2019 году и выводом из работы старой аглофабрики № 4 произойдет снижение экологической нагрузки. Во-первых, снизятся выбросы в атмосферу пыли на 2075 тонн в год – в том числе организованные – 490 тонн в год, неорганизованные – 1585 тонн в год, – диоксида серы на 3,5 тысяч тон в год. Во-вторых, на 600 тонн в год снизятся сбросы взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения. В-третьих, планируется утилизация 13,75 тысяч тонн в год шламов сероулавливающих установок с получением товарного гипса.

В общей сложности инвестиции ММК в экологию в 2018 году составят около 5,7 млрд рублей. Это на 36% выше аналогичного показателя прошлого года. Всего же до 2025 года компания намерена вложить в природоохранную деятельность более 38 млрд рублей. Экологическая программа ММК также предусматривает исключение сброса производственных стоков в городское водохранилище, обеспечение экологически безопасного размещения отходов и рекультивацию нарушенных земель.

Рейтинг экологических инициатив российских компаний топливно-энергетической и металлургической отрасли, составляемый телеканалом «Живая Планета» и Институтом современных медиа, призван продемонстрировать уровень значимости экологической тематики для отечественного бизнеса. Также он призван стимулировать использование природоохранных инициатив для позиционирования компаний в обществе и на рынке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, магнитка, рейтинг

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка