Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Логистика по-китайски. Студенты МГТУ вернулись из Китая с двухлетней практики

Магнитогорск. Шесть студентов менеджеров-логистов вернулись из китайского Даляньского университета информационных технологий «Ньюсофт», в котором по программе двойных дипломов в течение двух лет проходили обучение по своей специальности на китайском языке.

8146 просмотров 10

Выпускной четвертый курс они проведут уже в МГТУ имени Г. И. Носова, сообщает пресс-служба вуза.

Будущие логисты-менеджеры будут защищать два диплома: русский и китайский, на русском и китайском языках. В государственной экзаменационной комиссии будут присутствовать ученые из магнитогорского и даляньского вузов.

На поездку в Китай студентов организатор практики двойных дипломов в МГТУ профессор кафедры логистики и управления транспортными системами Александр Рахмангулов
Логистика по-китайски. Студенты МГТУ вернулись из Китая с двухлетней практики

В Китае перед началом учебы три месяца студенты посещали курсы китайского языка, который перед этим в течение всего первого курса изучали в МГТУ. Поначалу учеба давалась нелегко, ребятам было очень тяжело понимать по-китайски лекции по логистике со всеми спецтерминами. Несмотря на трудности, студенты-магнитогорцы окунулись в языковую среду и языковой барьер был успешно преодолен. Легче стало только через год. Отметим, что учебная группа состояла из шести студентов из МГТУ и восемнадцати – из Московского государственного университета путей сообщения.

Проходила практика на складе в кампусе, где студенты изучали работу погрузчиков, принципы складирования. Вторая практика была связана с изучением компьютерных программ, касающихся логистики. Смысл практик в том, чтобы научиться доставлять грузы из одной точки в другую с минимальными трудовыми, временными, финансовыми и прочими затратами.

Ньюсофт – частный вуз. Для китайцев обучение в нем обходится дорого, поэтому учатся там только состоятельные люди.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка