Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Всех уже вернули. Из городского социально-реабилитационного центра ушли сразу шесть воспитанниц

Магнитогорск. Как сообщает пресс-служба мэрии, это произошло в прошлую субботу, 17 ноября.

6327 просмотров 2

МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» предназначен для временного пребывания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на период решения вопроса их жизнеустройства. Речь идет о возврате в семью, определении под опеку или в учреждения для детей-сирот. На данный момент в центре находятся 90 ребят в возрасте от 3 до 18 лет.

Основной контингент воспитанников - это дети из социально неблагополучных семей, в которых родители либо злоупотребляют алкоголем и наркотическими веществами, либо не исполняют или по ряду причин не могут исполнять свои родительские обязанности по их содержанию и воспитанию.

«После первого урока шесть девочек в возрасте 13-15 лет ушли из школы, – рассказала начальник отдела социальной поддержки семьи и детей УСЗН администрации города Оксана Титова. – Троих вернули в тот же день, остальных – на следующий. Замечу, что девочки прибыли в центр около месяца назад и еще не успели адаптироваться к новым условиям жизни».

Отметим, что социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних - учреждение не закрытого типа. Старшие воспитанники могут самостоятельно посещать образовательные учреждения, секции и кружки, для младших организовано сопровождение педагогов центра.

В учреждении созданы все условия для содержания детей. Помимо уютных комнат с современной мебелью, видео- и аудиотехникой, имеются оборудованные комнаты для подготовки домашних заданий, игровые, обеденная, комнаты психологической разгрузки, актовый и спортивный залы. Организовано пятиразовое питание.

«Атмосфера в учреждении максимально приближена к домашней, – пояснила Титова. – Воспитатели заботятся о своих подопечных и стараются принимать максимальное участие в их жизни. В первое время у всех детей проходит период адаптации. Ребятам, особенно подросткам, сложно привыкнуть к новому коллективу, режиму учреждения, контролю со стороны воспитателей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка