Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Погода вносит свои коррективы! Первые городские катки в Магнитогорске начали открывать только на этой неделе

Магнитогорск. Сегодня, 22 ноября, на стадионе у физкультурно-оздоровительного комплекса «Ровесник» представители мэрии рассказали, как проходит подготовка к зимнему сезону катков в Магнитогорске.

7511 просмотров 5

Открытие ледовых площадок – всего их в «Ровеснике» три – планируется 24 ноября. Работы по заливке катков идут уже десять дней. Как рассказал начальник организационно-массового отдела управления по физической культуре, спорту и туризму Павел Салимоненко, из-за того, что зима окончательно не может вступить в свои права, заливать катки по большей части приходится ночью. Работают заливщики с 18:00 и до утра. Отметим, что эта работа сезонная.
Погода вносит свои коррективы! Первые городские катки в Магнитогорске начали открывать только на этой неделе

– В целом, планируется залить 11 ледовых площадок, – рассказал Павел Салимоненко. – В их число входят каток и хоккейная коробка в Экологическом парке – они откроются в начале декабря. 24 ноября планируем открыть катки в «Ровеснике». Вчера, 21 ноября, открылся каток у спортивной школы № 3. Всё диктует погода. Помимо этого, не хватает людей, чтобы сразу залить все городские катки.

Рассказал Салимоненко и про дворовые хоккейные коробки. В нынешнем зимнем сезоне ими будут заниматься специалисты МБУ «ДСУ г. Магнитогорска». В самом ДСУ пояснили, что еще не заключили с управляющими компаниями договоры на ремонт и обслуживание 72 дворовых хоккейных коробок, так что о заливке льда пока говорить не приходится.
Погода вносит свои коррективы! Первые городские катки в Магнитогорске начали открывать только на этой неделе

Также будут заливаться и катки шести городских школ Магнитогорска, спортивного комплекса «Металлург-Магнитогорск» и на стадионе «Малютка». Готовится к предстоящей заливке и площадка у Арены «Металлург». В общей сложности, в городе будут работать с утра и до вечера более 60 ледовых площадок. Что касается стоимости посещений катков, то она останется на прошлогоднем уровне.

Кстати, толщина льда после того, как каток зальют, составляет 8-10 сантиметров. Сначала специалисты заливают семисантиметровый слой, затем идет первая доливка, потом – вторая. Всего на подготовку катка уходит от 10 до 14 дней. В дальнейшем лед разглаживают так называемым «полотенцем», и в течение всего сезона гладкую поверхность поддерживают волокушами. К слову, на заливку трех ледовых площадок у «Ровесника» израсходовали 460 «кубов» воды.
Погода вносит свои коррективы! Первые городские катки в Магнитогорске начали открывать только на этой неделе

– В нашем ведении находятся не только площадки в «Ровеснике» и «Умке», – рассказал начальник организационно-массового отдела физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка» Сергей Заводкин. – Есть еще стадион «Малыш» на улице Вокзальной, каток у ФОК «Юниор» на улице Жукова, а также уличные катки в поселке Березки и на улице Панькова.

Отметим, что на ледовых площадках будет работать прокат, гардероб, заточка коньков. С горожанами в определенные часы будут работать 26 инструкторов по спорту - бесплатно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка