Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2019

Были судороги и галлюцинации. Дети, прилетевшие в Магнитку на соревнования, отравились мускатными орехами

Москва – Магнитогорск. В пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот», рейсом которой летели отравившиеся дети, прокомментировали ситуацию.

12965 просмотров 9

Как оказалось, одному из пассажиров стало плохо буквально за 20 минут до начала снижения. Он пожаловался на тошноту и плохое самочувствие.

– Во время полета от бортового питания он отказался. Бортпроводники предложили пассажиру воды, он проследовал в туалетную комнату. После выхода из туалетной комнаты он стал вести себя неадекватно, – уточнили в пресс-службе компании.

Этим же рейсом летели медики, которые обратили внимание, что симптомы, наблюдаемые у пассажира, похожи на токсическое отравление психотропными препаратами. В частности, зрачки юного пассажира были разной величины.

Как сообщает «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу «Аэрофлота», пассажиру оказали первую медицинскую помощь еще в самолете. У несовершеннолетнего были зрительные галлюцинации и судороги с неполной потерей сознания. Он рассказал, что с друзьями ел мускатные орехи, которые были куплены на рынке в Москве.

– Медикам был передан целлофановый пакет, в котором были мускатные орехи и орехи кешью», – сообщили в авиакомпании.

Напомним, что после приземления в Магнитогорске сразу четверых пассажиров госпитализировали. Все они были в составе группы из 11 юных спортсменов, которые приехали в Магнитогорск на соревнования по горным лыжам. Детей сопровождали трое взрослых. Все члены группы – жители Южно-Сахалинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка