Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2019

Где сведения о доходах? Прокуратура потребовала от депутатов отчитаться о заработках

Агаповский район. Прокуратура Агаповского района потребовала от депутатов разместить на сайте муниципалитета сведения о доходах.

6167 просмотров 2

Прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в собрании депутатов Агаповского муниципального района, а также в советах депутатов Желтинского, Магнитного, Наровчатского и Первомайского сельских поселений Агаповского района.

В соответствии с федеральным законодательством сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов размещаются в Интернете на официальных сайтах органов местного самоуправления и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в соответствующем порядке.

В нарушение указанных требований закона на официальном сайте администрации Агаповского муниципального района сведения о доходах депутатов за 2017 год не размещены. Аналогичные нарушения допущены и депутатами сельских поселений.

По результатам проверки прокуратурой района председателям советов депутатов сельских поселений внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

К слову, районный депутат Александр Плаксин на днях обвинил местную старейшую газету «Звезда» в воровстве. На материал, касающийся этого заявления, уже отреагировали в Союзе журналистов России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка