Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Это шутка такая? Минэкологии планировало «подарить» регоператорам мусорные баки на сумму более 65 млн рублей

Регион. Сразу несколько аукционов по закупке мусорных контейнеров появились на сайте госзакупок в середине прошлой недели.

6599 просмотров 5

Судя по документам аукционов, Минэкологии рассчитывало закупить сразу для пяти мусорных кластеров пластиковые и металлические контейнеры на общую сумму более 65 млн рублей. Только для Челябинского кластера планировалось приобрести более 1 400 штук. Магнитогорску полагалось 220 пластиковых контейнеров (красные и серые), а также более 300 металлических. И вся эта «радость» – за счет бюджета Челябинской области.

Если вернуться к документации, то получается, что Минэкологии собиралось просто «подарить» эти контейнеры регоператорам, то есть частным компаниям, которые занимаются обращением с отходами в пяти южноуральских кластерах. В Челябинском, Магнитогорском и Карабашском планировалось передать новенькие контейнеры ООО «Центр коммунального сервиса», а в Горном и Кыштымском кластерах – местным регоператорам.

С чем была связана такая щедрость, сказать сложно. Тем более, что жителей Челябинской области по-прежнему не устраивает подход регоператоров и региональных властей к формированию тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами. А тут получается, что бюджет Челябинской области решил еще и потратиться на благо частников, которые сами должны заниматься закупкой техники и мусорных контейнеров.

Впрочем, этим аукционам уже не суждено завершиться. Сегодня, 1 апреля, рано утром появился приказ № 310 Министерства экологии Челябинской области за подписью и. о. первого заместителя министра Ирины Хариной. Согласно этому документу, все восемь аукционов, которые были объявлены меньше недели назад, были отменены. Вероятно, одумались?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка