Расширенный поиск
Лента новостей
20 февраля
 17:21   Жительница Магнитогорска доверила свои чувства и сбережения незнакомцу. И осталась должна
 16:48   МГТУ ждёт благодарных выпускников. Вуз создал собственный эндаумент-фонд Комментарий 6
 16:15   Большие деньги. Новая магнитогорская школа обошлась бюджету в 872,6 млн рублей Комментарий 10
 15:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:44   О вендинге замолвят слово. Нужны ли в школах автоматы с чипсами и шоколадками? Комментарий 3
 14:00   Подарите мужчинам счастье! Только три дня самых выгодных покупок!
 12:55   Ущерб на семь миллионов рублей. С начала года в Магнитогорске произошло 85 пожаров
 12:23   Гражданам Китая запретили въезд в Россию. А на Южном Урале им перестали выдавать рабочие визы Комментарий 1
 11:17   Одна шла на «зелёный», а другая нарушала. В Магнитогорске за сутки автомобилисты сбили двух пенсионерок Комментарий 1
 10:58   А прожить на него получится? Прожиточный минимум на Южном Урале стал меньше Комментарий 7
 8:31   Чемпионат Италии по футболу 2020. Почему Ювентус снова должен стать чемпионом? Комментарий 12
19 февраля
 20:00   «У президента не самая высокая зарплата». Путин согласился, что трудно прожить на 10 800 рублей Комментарий 13
 13:31   Владельцу гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, сократили срок. И штраф тоже Комментарий 1

Символ Победы не продается! В Магнитогорске раздадут около пяти тысяч георгиевских лент

Магнитогорск. Сегодня, 25 апреля, в Магнитогорске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента».
Поделиться
Поделиться
Telegram

15 добровольцев из местного отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» начали раздавать георгиевские ленты в парке у Вечного огня. Всего планируется раздать сегодня около тысячи ленточек.

Символ Победы не продается! В Магнитогорске раздадут около пяти тысяч георгиевских лент

– Мы также планируем продолжить акцию 6 и 7 мая, – рассказал председатель местного волонтерского отделения Ильяс Ильясов. – Надеюсь, горожане будут с пониманием относиться к данной акции. В прошлом году некоторые магнитогорцы думали, что мы продаем эти ленточки. Это в корне неверно. Георгиевская лента – это символ Победы, который нельзя продавать.

Символ Победы не продается! В Магнитогорске раздадут около пяти тысяч георгиевских лент

Надо сказать, что днем в парке у Вечного огня было малолюдно. Лишь изредка волонтерам попадались молодые пары или пенсионеры, гуляющие со своими внуками. Но они с радостью брали по несколько георгиевских лент из рук волонтеров. Отметим, что кроме ленточек волонтеры вручали и памятки о том, куда и как их правильно крепить.

Символ Победы не продается! В Магнитогорске раздадут около пяти тысяч георгиевских лент

– Для меня ленточка означает память, большое уважение к нашей истории, предкам, дедам, – рассказала пенсионерка Лариса Малкова. – Спасибо им за то, что мы имеем возможность жить полноценной жизнью, радоваться и растить своих внуков.

Символ Победы не продается! В Магнитогорске раздадут около пяти тысяч георгиевских лент

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 вопрос 28 апреля 2019 16:27 |
Кто нибудь знает, когда празднуется победа в Отечественной войне 1812 года? Мало кто. А почему? Кто ее празднует?
#18 Внучка ветерана 28 апреля 2019 15:41 |
Кто сказал,что георгиевские ленты не продают? Только что вернулась с Банного. На территории санатория "Юбилейный",на выходе возле ларька,где фотографии,во всю идёт торговля ленточками,наряду с изделиями из бересты,с самодельными ложками-поварешками. Это как?
#17 папа Карло 27 апреля 2019 19:01 |
"Гварде?йская ле?нта — двухцветная орденская (медальная) лента, которая использовалась в наградной системе СССР".
Усё понятно, распространители Георгие?вских ле?нт времен Екатерины?
Ну, кре**ны! stuck_out_tongue_winking_eye
#16 Честь на ладони 27 апреля 2019 18:51 |
Из описания медали: "Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте пять продольных равных по ширине чередующихся полосок — три чёрного и две оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками".
Где слово "Георгиевская"? stuck_out_tongue_winking_eye
#15 просто 26 апреля 2019 19:30 |
Цитата: Житель
Не было при советской власти георгиевских лент.

Посмотри на медаль «За Победу над Германией», которой наградили 15 миллионов участников Великой Отечественной войны - её планка украшена знаменитой Георгиевской лентой.
Ленточка была на бескозырках, знаменах, колодках Ордена Славы...

Учи букварь.
#14 Житель 26 апреля 2019 19:21 |
Символ победы Красное знамя, значит и ленточки красные должны быть. Не было при советской власти георгиевских лент.
#13 ага 26 апреля 2019 17:24 |
Цитата: PanzerK
и место ей в мусорной корзине...

там твоё место )
#12 PanzerK 26 апреля 2019 17:18 |
Эта дрянь ни какого отношения к победе не имеет... и место ей в мусорной корзине...
#11 угу 26 апреля 2019 13:19 |
Цитата: хрен
Ты то откуда знаешь как вели себя войска. Видимо соей литературы перечитал. тогда понятно

Все оккупанты ведут себя одинаково. Или ты настаиваешь на национальной исключительности? Не осуждаю тебя за национализм. Это обычное явление. И да, ведь можешь сам найти и прочитать. Но глаза отказываются видеть, а ум воспринимать. Не могла так поступать самая человечная раса на земле. Только образование, здравоохранение, культуру несли, строили чуркам заводы и фабрики. А те твари неблагодарные... Неблагодарных чукчей не могли покорить 100 лет. Неблагодарный Кавказ - неблагодарный до сих пор. Башкиры поднимали восстания 10 раз. Чужеземцев с оружием не благодарят. Коллаборационистов и прочих влосовцев проклинают.
#10 хрен 26 апреля 2019 10:02 |
Цитата: Ты дуремар
Цитата: Сталевар
слышал что президент Узбекистана запретил Георгиевские ленты. Якобы их выдавали русским колонизаторам. То есть они считают нас колонизаторами. Вот твари какие. Русские им настроили столько обучили гавномесов а теперь мы колонизаторы.

Так и было. Думаешь добровольно вошли? Фашисты тоже недоумевали, вроде цивилизацию несут. А их не везде хорошо встречали местные недочеловеки. Ты нечем от фашиста не отличаешься, то же высокомерие и чувство расового превосходства. Да и русские войска вели себя так же.

Ты то откуда знаешь как вели себя войска. Видимо соей литературы перечитал. тогда понятно
#9 Ты дуремар 25 апреля 2019 23:44 |
Цитата: Сталевар
слышал что президент Узбекистана запретил Георгиевские ленты. Якобы их выдавали русским колонизаторам. То есть они считают нас колонизаторами. Вот твари какие. Русские им настроили столько обучили гавномесов а теперь мы колонизаторы.

Так и было. Думаешь добровольно вошли? Фашисты тоже недоумевали, вроде цивилизацию несут. А их не везде хорошо встречали местные недочеловеки. Ты нечем от фашиста не отличаешься, то же высокомерие и чувство расового превосходства. Да и русские войска вели себя так же.
#8 ага 25 апреля 2019 23:32 |
Цитата: Баас
Символ Победы не Георгиевская, а Гвардейская лента. Они различны .Учить историю надо!

Власовцев награждали Георгиевской, а Советских - Гвардейской. Визуально они не отличимы. История награждение Георгиевской не началась власовцами. Власовцы, случалось, и под нынешним триколором ходили, и под андреевским флагом. Не думаю, что из за того, что гергеевскую ленту носили власовцы, стоит плевать в историю России до картавых большевиков.
#7 Кот Буденного 25 апреля 2019 23:01 |
Цитата: Баас
Символ Победы не Георгиевская, а Гвардейская лента. Они различны .Учить историю надо!

намерено историю искажают УВЫ! заговор!