Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Вопрос решается. Директор ДС им. И. Х. Ромазана прокомментировал ситуацию с теннисным кортом

Магнитогорск. Напомним, представители теннисного клуба «Магнит» пожаловались, что их буквально выживают из Дворца спорта и лишают единственного в городе крытого теннисного корта.

6934 просмотра 6

Накануне мы подробно рассказали о конфликтной ситуации, которая сложилась между представителями теннисного клуба с одной стороны и чиновниками из городского спортуправления, а также руководством ДС им. И. Х. Ромазана – с другой. Сегодня мы приводим целиком комментарий директора Дворца спорта Петра Бибика.

«Большой теннис на протяжении многих лет развивается на базе Дворца спорта имени И. Х. Ромазана, – сказал директор Петр Бибик. – Мы следуем тарифам, утвержденным главой города и согласованным Магнитогорским городским Собранием депутатов. С этой информацией можно ознакомиться на официальном сайте нашего учреждения. Для того, чтобы управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города и ДС имени И. Х. Ромазана имели возможность официально взаимодействовать с представителями большого тенниса, последним рекомендуется присоединиться к Федерации тенниса России или создать Федерацию большого тенниса города Магнитогорска, соблюсти требования федерального закона. Также возможно стать отделением спортивной школы, для которого будет подготовлено муниципальное задание. Главное – вести конструктивный диалог».

Вопрос решается. Директор ДС им. И. Х. Ромазана прокомментировал ситуацию с теннисным кортом

Как стало известно, в Министерстве спорта Челябинской области не подтвердили включение в состав сборной Челябинской области воспитанников теннисного клуба «Магнит», директором которого является Сергей Молостов. Также юные теннисисты не являются официальными претендентами в состав сборной России по теннису.

Представители теннисного клуба «Магнит» жаловались, что единственный крытый корт для большого тенниса в Магнитогорске, который находится в ДС им. И. Х. Ромазана, в скором времени переоборудуют для нужд волейболистов. Петр Бибик в свою очередь заметил, что в качестве одного из вариантов решения данного вопроса рассматривается передача существующего покрытия частному учреждению дополнительного образования ПАО «ММК».

Бибик также добавил, что условия во Дворце спорта постоянно улучшаются – обновляются раздевалки, душевые, места общего пользования. Приоритетным является вопрос наполняемости спортивного объекта.

«В прошлом году на базе нашего учреждения был проведен турнир по волейболу в рамках всероссийского чемпионата, после чего волейболисты обратились с просьбой рассмотреть возможность для их перехода из ДЮСШ №3 в ДС имени И. Х. Ромазана. В связи с этим мы встречались с генеральным секретарем Всероссийской федерации волейбола Александром Яременко. Он посмотрел площадки, его устроило помещение теннисного корта. Здесь мы сможем принять две команды высших достижений спорта – баскетбольную и волейбольную. Новое покрытие будет иметь разметку и волейбольной площадки, и теннисного корта. К слову, мы уполномочены проводить соревнования международного, всероссийского, региональное и городского уровней с большим количеством зрителей. За год у нас проходит порядка 250 мероприятий с общим охватом более 150 тысяч человек. В промежутках между ними мы осуществляем тренировочный процесс в рамках муниципального задания и на коммерческой основе, но приоритет очевиден: в первую очередь мы работаем с муниципальными спортивными школами», – заключил Петр Бибик.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка