Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Более килограмма «синтетики». Правоохранители задержали парочку с крупной партией наркотиков

Магнитогорск. По факту попытки сбыта наркотиков уже возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

6519 просмотров

На 36-летнего магнитогорца и его 24-летнюю знакомую вышли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Магнитогорску. Их задержали по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств.

– В ходе проведения обыска, санкционированного судом, по адресу временного проживания 36-летнего и 24-летней жителей города, ранее не судимых и безработных магнитогорцев, обнаружено и изъято наркотическое средство суммарной массой более одного килограмма, что является особо крупным размером, – отметили в пресс-службе городской полиции.
Более килограмма «синтетики». Правоохранители задержали парочку с крупной партией наркотиков Более килограмма «синтетики». Правоохранители задержали парочку с крупной партией наркотиков

По версии правоохранителей, парочка приобрела синтетические наркотики для продажи. Сбывать их они планировали на территории города, используя временные тайники-закладки. Продажа должна была развернуться через интернет.

В Следственном управлении УМВД России по Магнитогорску возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка