Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Студенты покажут свое мастерство. В МГТУ имени Г. И. Носова стартовал чемпионат WorldSkills – 2019

Магнитогорск. Сегодня, 3 июня, в МГТУ имени Г. И. Носова стартовал третий вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills–2019.

4373 просмотра

На этом престижном состязании среди молодых специалистов молодежь МГТУ докажет свое профессиональное мастерство, сообщает пресс-служба вуза.

WorldSkills буквально означает мировые навыки. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные, мировые чемпионаты и континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по разным блокам. За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 79 стран. Россия это сделала в 2012 году.
Студенты покажут свое мастерство. В МГТУ имени Г. И. Носова стартовал чемпионат WorldSkills – 2019

На открытии отборочного чемпионата с приветственным словом выступила проректор по учебной работе МГТУ Ольга Назарова. Она напомнила, что уже третий год проходит внутривузовский этап. Если начинали с трех компетенций, то сейчас в МГТУ дошли до семи. Притом охватывают не только студентов колледжей и высшей школы, но и более младший возраст. В перспективе – и более старшие по возрасту. Чемпионат, по словам Назаровой, не самоцель, а подготовка профессионалов для региона высокого уровня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка