Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Особо крупный размер. В Мурманской области возбуждено уголовное дело о краже моста

Мурманск. В Мурманской области полиция возбудила уголовное дело по факту хищения пролета 56-тонного железнодорожного моста через реку Умба у пустующего поселка Октябрьский в Апатитско-Кировском районе. Cообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

5263 просмотра 7

Расследование взяла под надзор прокуратура Кировска. Как уточнила пресс-служба прокуратуры региона во вторник, дело расследуется по пункту "в" части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

«По версии следствия, в мае 2019 года неустановленное лицо тайно, из корыстных побуждений похитило металлические конструкции длиной 23 м и весом 56 тонн, принадлежащие одной из организаций, осуществляющей хозяйственную деятельность в Кировском районе, чем причинило материальный ущерб собственнику на сумму свыше 600 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

В мае на исчезновение моста в полицию пожаловались жители поселка Коашва Апатитско-Кировского района. 26 мая в полицию поступило их заявление. Полицейские начали проверку с поиска собственника конструкции. До 2007 года по этому мосту по железной дороге вывозили концентраты редкоземельных металлов с Ловозерского горно-обогатительного комбината. Предприятие обанкротилось, пути полностью разобрали, в самом поселке Октябрьский с 2013 года никто не живет. Местные СМИ писали, что похищенный мост был недействующим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка