Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Сливали сточные воды в реку. Природоохранная прокуратура Магнитогорска нашла нарушения у коммунальщиков Фершампенуаза

Фершампенуаз. Магнитогорская природоохранная прокуратура вскрыла нарушения законодательства об использовании водных объектов в деятельности муниципального предприятия в селе Фершампенуаз.

4854 просмотра

Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об использовании водных объектов в деятельности Фершампенуазского сельского поселения «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства». Предприятие осуществляет деятельность по предоставлению услуг по водоснабжению и водоотведению на территории села Фершампенуаз Нагайбакского района.

Выяснилось, что «УК ЖКХ» сбрасывает неочищенные, необезвреженные и необеззараженные сточные воды в реку Гумбейка. По результатам лабораторного анализа проб сточной воды установлены превышения нормативов по фосфат-иону в семь раз и аммоний-иону в восемь раз. Отметим, что водный объект предназначен для рыбохозяйственного значения.

Кроме того, предприятие не получило разрешительную документацию на пользование водным объектом, не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду в виде сбросов загрязняющих веществ в водный объект.

По результатам проверки директору предприятия прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка