Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Эконом-класс. Билет на скоростной поезд из Челябинска до Екатеринбурга будет стоить 480 рублей

Магнитогорск. Правда, сама высокоскоростная магистраль появится еще не скоро – к 2024 году.

6619 просмотров 11

Предварительную стоимость билета сегодня, 8 июля, озвучили на «Иннопроме». Доехать из Челябинска до Екатеринбурга по высокоскоростной магистрали можно будет за 480 рублей в эконом-классе, сообщает «ФедералПресс».

– Я бы рассматривал ВСМ как ствол новогодней ёлки, где много подарков на ветках. Для развития страны важно реализовать подобные проекты, – выразил свое мнение на дискуссии по ВСМ заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов.

Напомним, что ВСМ Челябинск – Екатеринбург планируется построить к 2024 году. Магистраль должна связать не только два города, но и аэропорты мегаполисов. По данным разработчиков проекта, пассажиропоток на ВСМ к 2034 году составит около четырех млн человек в год. Поезда будут следовать со скоростью 300 км/ч, а время в пути от аэропорта Баландино (Челябинск) до аэропорта Кольцово (Екатеринбург) составит 1 час 10 минут.

Отметим, что ранее власти региона заявляли, то после строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск, ветку планируется дотянуть до Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка