Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2019

Тротуар превратили в коридор. Магнитогорцев удивил новый забор перед Дворцом творчества на проспекте Ленина

Магнитогорск. Чиновники нашли немного странный способ решения проблемы парковки около дворца творчества Ленинского района.

14222 просмотра 47

Скоро новый учебный год и власти, судя по всему, озаботились вопросами безопасности детей и оборудованием парковок около школ, дошкольных учреждений и учреждений допобразования. Правда, к решению этого вопроса, а также вопроса парковки для автомобилей около Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района, чиновники подошли, мягко говоря, без этого самого творчества.

Первым на тему новых порядков около здания ДТДМ по адресу Ленина, 59 высказался магнитогорец Павел Зайцев, который ведет паблик «Магнитогорский урбанист», посвященный внешнему виду и благоустройству города.
Тротуар превратили в коридор. Магнитогорцев удивил новый забор перед Дворцом творчества на проспекте Ленина

– И опять всё в угоду автомобилистам. Это не газон какой-то истоптанный, как у Правобережного дома творчества, а площадь на главном проспекте города! Правильно люди возмущаются в комментах и вместо этих заборов предлагают полусферы просто поставить или «яйца дракона»: дёшево, практично и эстетично, – отметил Зайцев.

Пользователи соцсетей уже «оценили» зазаборивание площади перед зданием дворца творчества. Кто-то отметил, что тротуар в мгновение ока превратился в коридор, другие сравнили получившееся с лабиринтом, а у третьих и вовсе возникла ассоциация с могильными оградками, которыми зазаборили некогда широкую площадь.
Тротуар превратили в коридор. Магнитогорцев удивил новый забор перед Дворцом творчества на проспекте Ленина

Перед Дворцом творчества выделили большой карман для автомобилей, чтобы родители могли комфортно доставить своих чад до ДТДМ. С необходимостью создания такой парковки никто спорить не стал – дело нужное. Только воплощение получилось как минимум спорным. От большой когда-то площади по факту остался узенький зазаборенный тротуар, подпираемый с двух сторон парковками, больше похожий на загон.

Как прокомментировали представители мэрии, ширина тротуара позволяет беспрепятственно перемещаться пешеходам.

– Также мы учли возможность чистки тротуара специальной машиной в зимний период. Плюс решили вопрос по карману, так как негде было ставить машины, – ответили на вопрос одного из жителей в официальном паблике администрации города.

Мы предлагаем нашим читателям высказать свое мнение по данной ситуации в комментариях и поучаствовать в голосовании.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: паблик "Магнитогорский урбанист"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка