Расширенный поиск
Лента новостей
15 сентября
 22:05   Пока в проигрыше. «Металлург» уступил «Динамо» в Минске Комментарий 6
 9:04   Виноватой оказалась картошка. В Кусинском районе погибли четыре местных жителя Комментарий 10
14 сентября
 21:11   Расширяли мир профессий. Преподаватели МГТУ устроили школьникам сессию
 13:03   Личность погибшего устанавливается. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев смертельного ДТП
 9:34   В поисках нелегальных иностранцев. Полицейские наведались на рынки Магнитогорска Комментарий 5
13 сентября
 23:00   Нажала на стеклоподъемник. Двухлетняя девочка случайно задушила свою мать Комментарий 8
 19:38   «Европлан» предлагает сэкономить на лизинге грузовиков Mercedes-Benz
 15:23   В Магнитогорске парикмахеры оборонялись от наркоманов. Задержанных передали полиции, оттуда – в травмпункт Комментарий 6
 14:44   Станет визитной карточкой Магнитогорска! На старт «Азии-Европы» выйдет 1300 участников из 72 городов Комментарий 2
 14:04   Будут устанавливать светодиодный экран. В Магнитогорске перекроют дорогу у Арены «Металлург» на два дня Комментарий 8
 12:53   Металлурги обнаружили «Золотую руду». В Магнитогорске прошел первый кубок полуночного квеста Комментарий 1
 10:39   Госпитализировали в травматологию. В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил 84-летнюю пенсионерку Комментарий 1
 10:06   Сберечь персональные данные. Роскомнадзор знает, как это сделать, а потому учит других Комментарий 5
 9:45   Пострадали четыре человека. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев трех ДТП Комментарий 1

Тротуар превратили в коридор. Магнитогорцев удивил новый забор перед Дворцом творчества на проспекте Ленина

Магнитогорск. Чиновники нашли немного странный способ решения проблемы парковки около дворца творчества Ленинского района.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Скоро новый учебный год и власти, судя по всему, озаботились вопросами безопасности детей и оборудованием парковок около школ, дошкольных учреждений и учреждений допобразования. Правда, к решению этого вопроса, а также вопроса парковки для автомобилей около Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района, чиновники подошли, мягко говоря, без этого самого творчества.

Первым на тему новых порядков около здания ДТДМ по адресу Ленина, 59 высказался магнитогорец Павел Зайцев, который ведет паблик «Магнитогорский урбанист», посвященный внешнему виду и благоустройству города.
Тротуар превратили в коридор. Магнитогорцев удивил новый забор перед Дворцом творчества на проспекте Ленина

– И опять всё в угоду автомобилистам. Это не газон какой-то истоптанный, как у Правобережного дома творчества, а площадь на главном проспекте города! Правильно люди возмущаются в комментах и вместо этих заборов предлагают полусферы просто поставить или «яйца дракона»: дёшево, практично и эстетично, – отметил Зайцев.

Пользователи соцсетей уже «оценили» зазаборивание площади перед зданием дворца творчества. Кто-то отметил, что тротуар в мгновение ока превратился в коридор, другие сравнили получившееся с лабиринтом, а у третьих и вовсе возникла ассоциация с могильными оградками, которыми зазаборили некогда широкую площадь.
Тротуар превратили в коридор. Магнитогорцев удивил новый забор перед Дворцом творчества на проспекте Ленина

Перед Дворцом творчества выделили большой карман для автомобилей, чтобы родители могли комфортно доставить своих чад до ДТДМ. С необходимостью создания такой парковки никто спорить не стал – дело нужное. Только воплощение получилось как минимум спорным. От большой когда-то площади по факту остался узенький зазаборенный тротуар, подпираемый с двух сторон парковками, больше похожий на загон.

Как прокомментировали представители мэрии, ширина тротуара позволяет беспрепятственно перемещаться пешеходам.

– Также мы учли возможность чистки тротуара специальной машиной в зимний период. Плюс решили вопрос по карману, так как негде было ставить машины, – ответили на вопрос одного из жителей в официальном паблике администрации города.

Мы предлагаем нашим читателям высказать свое мнение по данной ситуации в комментариях и поучаствовать в голосовании.

Как оцените "зазаборивание" площади перед ДТДМ?


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: паблик "Магнитогорский урбанист"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 Enthroned 15 августа 2019 19:43 |
Цитата: Ступор
Вечная война между автомобилистами и теми, у кого не хватило смелости и ума стать таковыми. Да и денег на машину заработать слабо, бедняжки...

вот я автомобилист и пешеход. И я против того решения, что сотворили с площадью
Комментариев: 3 045
#46 Мнение 14 августа 2019 16:20 |
А те люди, которые пишут что нужно наоборот загромождать проезды и увеличивать газоны я согласен частично, так как вы живете в средневековье. Газоны, парки и скверы это очень хорошо, но не забывайте в какое время вы живете и пытаетесь сказать что мол не пользуйтесь авто. Район строился в те года, когда одна машина в семье это что то с чем то. Раз вы способны отказаться от автомобилей, начните с того, чтобы остаться на один день без мобильного телефона. Будете чувствовать себя очень не комфортно, как и без повседневного передвижения на автомобиле
Комментариев: 0
#45 Мнение 14 августа 2019 16:17 |
Цитата: Мнение
Из всех комментариев прочитал только один адекватный, о возможности сделать парковку ЗА дворцом. Бесхозная часть земли, на которой детки только делают иногда зарядку или проводят какие то там утренники.


Но есть обратная сторона, не дай бог пожар или что то пободное, то этот по сути пожарный проезд как обычно будет заставлен и беды не миновать, а так хотя бы он будет. Хожу там каждй день и вижу, как водители сигналят, ругаются и устраивают там коллапс
Комментариев: 0
#44 Мнение 14 августа 2019 16:16 |
Из всех комментариев прочитал только один адекватный, о возможности сделать парковку ЗА дворцом. Бесхозная часть земли, на которой детки только делают иногда зарядку или проводят какие то там утренники.
Комментариев: 0
#43 Ф 13 августа 2019 23:16 |
[quote=12][quote=Ф]
Еще отказаться от интернета, вернуть голубиную почту, лечиться подорожником, и будет вам счастье![/quote]
Ознакомьтесь с теорией очередей - может тогда поймёте. Нам же опыт мегаполисов и наука не указ. Мы все сами, с помощью родных граблей изучить хотим.
Малоэтажная застройка, широкая сеть маленьких улиц, ограничение использования транспорта, общественный транспорт. Рано или поздно мы к этому прийдем, как пришли все те города которые всьерёз занимаются формированием общественного пространства. Либо превратимся в безликий населенный пункт с тремя продольными улицами и минимумом удобств для людей.
А личный автомобиль уходит в прошлое - сейчас дешевле такси или каршеринг при нормальной организации
Комментариев: 0
#42 дохтур 13 августа 2019 22:11 |
Цитата: Гость НАДЕЖДА
Инициативная группа нашего дома "бьет челом" ко всем чиновникам с просьбой оградить палисадник. Ответ: - "НИИИЗЯ"! А на центральном проспекте МОЖНО !!!

Наденька, палисадник находится возле ВАШЕГО подъезда. И ежели нужна ВАМ оградка, скиньтесь по-соседски да поставьте заборчик. Кустики высадите. Цветочки добавьте.
Так вы сделаете ДЛЯ СЕБЯ инициативных очень приятно. blush
Всё просто.
Комментариев: 167
#41 12 13 августа 2019 21:28 |
Цитата: Ф
Необходимо ограничивать пропускную способность улиц, снижать максимальную скорость до 40 км, увеличивать площадь газонов, сокращать площадь парковок

Еще отказаться от интернета, вернуть голубиную почту, лечиться подорожником, и будет вам счастье!
Комментариев: 0
#40 Гость НАДЕЖДА 13 августа 2019 21:11 |
Инициативная группа нашего дома "бьет челом" ко всем чиновникам с просьбой оградить палисадник. Ответ: - "НИИИЗЯ"! А на центральном проспекте МОЖНО !!!
Комментариев: 0
#39 Ступор 13 августа 2019 19:14 |
Цитата: Ф
развивать общественный транспорт.

Его уже развили, столько новых "трамваёв" для тебя накупили. Там даже Интернет для тебя провели и розетки, чтобы телефон мог зарядить прямо в дороге! Катайся - не хочу !!! Каждый день день еду на работу и все твои "трамваи" едут ПУСТЫЕ !!! ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН ???
Комментариев: 0
#38 Ступор 13 августа 2019 18:57 |
Цитата: Ton
Как регулярно ходящий там пешеход могу сказать, что какого-либо дискомфорта не ощутил.
Автомобилистам действительно стало чуть полегче.
Ну а внешний вид. Делали быстро, "в стиле имеющегося забора". Появится время (и деньги) - сделают более эстетский вариант.

Спасибо! А деньги не появятся, они уже в офшоре...
Комментариев: 0
#37 Луи пердон 13 августа 2019 18:22 |
Цитата: Ступор
И каждый алкоголик то ссыт, то срёт в этих кустах

А , куда еще то , на остановках все видно !
Комментариев: 0
#36 Ступор 13 августа 2019 18:01 |
Цитата: Ton
Как регулярно ходящий там пешеход могу сказать, что какого-либо дискомфорта не ощутил.
Автомобилистам действительно стало чуть полегче.
Ну а внешний вид. Делали быстро, "в стиле имеющегося забора". Появится время (и деньги) - сделают более эстетский вариант.
Лично мне нравится, что на дорогах в последнее время быстро делают что-то для для снятия напряжений при движении: доп. полосы, стрелки при движении направо/налево и т.д.
Видно что делают быстро, качество покрытия бывает не очень, но это лучше, чем было до того.

Главное - "пилить" не забывают... "Пилите, Шура, пилите, они золотые... (Ильф и Петров)"
Комментариев: 0
#35 Ступор 13 августа 2019 17:56 |
Цитата: зеленый
уголки, сирень, кусты... И что осталось сейчас?! Больше половины деревьев вырубили по району, все парковки устраивают перед каждым магазином. Город превратился в полигон для автолюбителей. А кто защитит права пешеходов, которым нужна зелень, красота, тенек? Мы же не роботы!!! Копайте подземные парковки как во всем мире.

Вот смотрю из окна и вижу - уголки, сирень, кусты... Сквер тут у нас под окном. И каждый алкоголик то ссыт, то срёт в этих кустах. А машину поставить некуда.